111年12月
北投區中和街398巷5弄1號3樓之1
-
總價536 萬
-
建坪單價46.4萬/坪
-
建坪11.56坪
- 電梯大樓 廣陽世家
- 地坪4.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
北投區溫泉路65巷10號、10號之1、12號、12號之1、12號之2、12號之3房屋地下三層
-
總價100 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.47坪
- 車位 溫泉天第
- 地坪1.01 坪
- 格局
- 屋齡27.4年
- 樓層 -3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
111年12月
北投區溫泉路65巷10號地下之9
-
總價360 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪15坪
- 電梯大樓 溫泉天第
- 地坪2.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
北投區溫泉路65巷10號地下之10
-
總價258 萬
-
建坪單價21.8萬/坪
-
建坪11.85坪
- 電梯大樓 溫泉天第
- 地坪1.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區士東路322號3樓之1
-
總價820 萬
-
建坪單價69.1萬/坪
-
建坪11.87坪
- 電梯大樓 小神奇
- 地坪3.16 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
大同區承德路二段215號2樓之3
-
總價3,230 萬含車位300萬
-
建坪單價65.4萬/坪已扣除車位
-
建坪56.63坪含車位11.80坪
- 辦公 承德捷運廣場
- 地坪7.61 坪
- 格局 2房1廳0衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區民權東路六段280巷69弄4號5樓之2
-
總價2,000 萬
-
建坪單價79.7萬/坪
-
建坪25.1坪
- 電梯大樓 點石天湖大樓
- 地坪6.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區民權東路六段280巷45弄39號2樓之2
-
總價900 萬
-
建坪單價80.6萬/坪
-
建坪11.16坪
- 電梯大樓 富綠第
- 地坪3.03 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區成功路四段167巷16號4樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價85.7萬/坪
-
建坪23.93坪
- 電梯大樓 祐福雄觀
- 地坪4.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
內湖區安泰街79巷6號2樓之3
-
總價1,310 萬含車位150萬
-
建坪單價56.0萬/坪已扣除車位
-
建坪25.76坪含車位5.04坪
- 電梯大樓 大湖生活家
- 地坪5.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
內湖區康寧路三段189巷141弄27號7樓
-
總價2,120 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪35.18坪
- 電梯大樓 明湖國宅1
- 地坪11.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區石牌路二段315巷2號3樓之1
-
總價880 萬
-
建坪單價72.2萬/坪
-
建坪12.19坪
- 電梯大樓 天母小璽
- 地坪3.24 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
信義區松德路103號14樓
-
總價5,366 萬含車位350萬
-
建坪單價100.8萬/坪已扣除車位
-
建坪61.17坪含車位11.43坪
- 電梯大樓 凱廈
- 地坪4.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 14 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
文山區景興路195號10樓之7
-
總價986 萬
-
建坪單價64.4萬/坪
-
建坪15.3坪
- 電梯大樓 台大新生活
- 地坪1.40 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
文山區景興路274號8樓之6
-
總價1,535 萬
-
建坪單價71.0萬/坪
-
建坪21.62坪
- 電梯大樓 景美綠地
- 地坪2.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
文山區仙岩路22巷27號
-
總價1,405 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪23.4坪
- 電梯大樓 王者鄉
- 地坪7.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
士林區中庸一路11之3號10樓
-
總價3,488 萬含車位價
-
建坪單價41.2萬/坪含車位計算
-
建坪84.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 登峰造極
- 地坪33.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
士林區中庸一路11之4號10樓
-
總價3,500 萬含車位價
-
建坪單價41.5萬/坪含車位計算
-
建坪84.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 登峰造極
- 地坪33.02 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
士林區中庸一路11之3號13樓
-
總價2,900 萬含車位500萬
-
建坪單價36.9萬/坪已扣除車位
-
建坪84.69坪含車位19.73坪
- 電梯大樓 登峰造極
- 地坪33.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年12月
大同區承德路三段224、226、228、230、232、234、236、238、240、242、244、246、248、250、252號房屋地下四層
-
總價228 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.69坪
- 車位 台開承德大樓
- 地坪0.52 坪
- 格局
- 屋齡27.5年
- 樓層 -4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
919/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。