111年04月
大安區信義路四段265巷31弄9之1號地下
-
總價630 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪15.74坪
- 電梯大樓 仁愛珍珠
- 地坪3.59 坪
- 格局
- 屋齡27.5年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大同區南京西路103號11樓之10
-
總價988 萬
-
建坪單價95.4萬/坪
-
建坪10.36坪
- 電梯大樓 樓中堡
- 地坪1.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區新生北路二段72巷23號4樓之6
-
總價855 萬
-
建坪單價63.4萬/坪
-
建坪13.49坪
- 電梯大樓 城市島嶼
- 地坪2.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年07月
內湖區內湖路三段3號8樓
-
總價1,820 萬
-
建坪單價76.9萬/坪
-
建坪23.66坪
- 電梯大樓 碧湖新鑽
- 地坪2.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年11月
內湖區康寧路三段99巷47號2樓
-
總價2,450 萬
-
建坪單價52.9萬/坪
-
建坪46.34坪
- 電梯大樓 明湖國宅3
- 地坪12.73 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年12月
內湖區康寧路三段189巷93弄15號5樓
-
總價2,350 萬含車位價
-
建坪單價55.3萬/坪含車位計算
-
建坪42.48坪含車位坪數
- 電梯大樓 明湖國宅1
- 地坪11.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
松山區民權東路三段103巷5弄47號4樓
-
總價3,400 萬
-
建坪單價74.6萬/坪
-
建坪45.55坪
- 電梯大樓 自立新城
- 地坪11.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年05月
信義區永吉路4號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價52.0萬/坪
-
建坪34.6坪
- 電梯大樓
- 地坪2.33 坪
- 格局
- 屋齡27.5年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
松山區基隆路一段8號門牌房屋地下二、三層
-
總價140 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪18坪
- 車位 高興實業大樓
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡27.5年
- 樓層-3~-2 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年09月
北投區復興三路68之1號7樓
-
總價1,788 萬含車位價
-
建坪單價36.1萬/坪含車位計算
-
建坪49.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 天下大觀
- 地坪23.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年09月
文山區試院路144巷4弄14號3樓
-
總價475 萬
-
建坪單價46.2萬/坪
-
建坪10.29坪
- 電梯大樓 世說新語
- 地坪3.55 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年06月
文山區政大一街210巷45號3樓
-
總價1,390 萬含車位價
-
建坪單價44.5萬/坪含車位計算
-
建坪31.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 柏克萊Ⅰ
- 地坪13.28 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
111年03月
內湖區內湖路一段737巷114號1樓
-
總價3,200 萬含車位價
-
建坪單價34.3萬/坪含車位計算
-
建坪93.31坪含車位坪數
- 店面 碧湖雙星
- 地坪30.16 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡27.6年
- 樓層-1~1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區安泰街79巷5之1號4樓
-
總價1,160 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪21.59坪
- 電梯大樓 大湖生活家
- 地坪6.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中山區中山北路一段105巷21號4樓之6
-
總價700 萬
-
建坪單價59.4萬/坪
-
建坪11.79坪
- 電梯大樓 雅砌大廈
- 地坪1.73 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
文山區辛亥路四段77巷62號10樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪24.86坪
- 電梯大樓 敦南第一景
- 地坪15.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
萬華區西寧南路15號9樓
-
總價1,666 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪27.71坪
- 電梯大樓 德輝大樓
- 地坪3.81 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 2 衛 1房0廳1衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
文山區景豐街62巷21號5樓
-
總價2,190 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪36.02坪
- 電梯大樓 閒情意境
- 地坪10.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
南港區興中路56巷13號11樓
-
總價3,400 萬含車位250萬
-
建坪單價77.1萬/坪已扣除車位
-
建坪52.39坪含車位11.55坪
- 電梯大樓 寶時捷
- 地坪4.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
文山區興隆路二段301巷18號9樓之1
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價47.1萬/坪含車位計算
-
建坪42.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 夢幻幾何
- 地坪10.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
920/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。