111年10月
內湖區成功路四段30巷28弄19號6樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價78.9萬/坪
-
建坪34.23坪
- 電梯大樓 宏泰新象
- 地坪4.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年10月
內湖區成功路四段30巷28弄21號5樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價77.8萬/坪
-
建坪14.15坪
- 電梯大樓 宏泰新象
- 地坪1.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
內湖區康寧路三段99巷39弄84號2樓
-
總價1,826 萬
-
建坪單價82.4萬/坪
-
建坪22.15坪
- 電梯大樓 豐麒華園
- 地坪6.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
松山區敦化北路199巷10之3號5樓
-
總價4,200 萬含車位價
-
建坪單價81.7萬/坪含車位計算
-
建坪51.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 敦北翠苑
- 地坪13.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
信義區信義路五段150巷463號3樓之5
-
總價700 萬
-
建坪單價69.1萬/坪
-
建坪10.12坪
- 電梯大樓 挹翠山林
- 地坪2.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
文山區木新路二段43巷19號9樓
-
總價722 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪11.64坪
- 電梯大樓 綠色傳奇NO.2
- 地坪3.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年05月
萬華區梧州街21號6樓之1
-
總價1,380 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪33.9坪
- 電梯大樓
- 地坪4.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
文山區興隆路二段275巷1弄2號等房屋地下一層
-
總價199 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.03坪
- 車位 鳳璽花園大樓
- 地坪0.09 坪
- 格局
- 屋齡27.7年
- 樓層-2~-1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年06月
信義區松德路89號等門牌房屋地下二、三、四層
-
總價305 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.23坪
- 車位 凱廈
- 地坪0.16 坪
- 格局
- 屋齡27.7年
- 樓層-4~-1 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年07月
北投區大興街50、52、54、56、58、60號房屋地下二層
-
總價130 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪17.84坪
- 車位
- 地坪0.73 坪
- 格局
- 屋齡27.7年
- 樓層-2~-1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年06月
信義區松德路95號9樓
-
總價5,850 萬含車位價
-
建坪單價78.7萬/坪含車位計算
-
建坪74.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 凱廈
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
信義區松德路93號9樓
-
總價6,057 萬含車位價
-
建坪單價73.0萬/坪含車位計算
-
建坪82.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 凱廈
- 地坪5.25 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
文山區景後街95號2樓之47
-
總價190 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪6.63坪
- 電梯大樓 吉生廣場
- 地坪0.67 坪
- 格局
- 屋齡27.7年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案件為商場攤位
111年08月
北投區中央北路二段181號門牌房屋地下三層
-
總價150 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.22坪
- 車位 山水雅都
- 地坪0.74 坪
- 格局
- 屋齡27.7年
- 樓層 -3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年08月
文山區景興路195號11樓之4
-
總價1,105 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪17.01坪
- 電梯大樓 台大新生活
- 地坪1.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
萬華區西園路二段303號4樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪26.55坪
- 電梯大樓 綠地園
- 地坪4.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
信義區和平東路三段225號15樓之1
-
總價2,000 萬
-
建坪單價85.8萬/坪
-
建坪23.31坪
- 電梯大樓 文普新象
- 地坪2.53 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 15 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年11月
南港區玉成街166巷22弄11號門牌房屋地下二層至地下四層
-
總價480 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪23.31坪
- 車位 甲山林
- 地坪0.66 坪
- 格局
- 屋齡27.7年
- 樓層-4~-2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年12月
文山區仙岩路22巷21號9樓之1
-
總價1,580 萬
-
建坪單價64.4萬/坪
-
建坪24.52坪
- 電梯大樓 王者鄉
- 地坪5.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
士林區中山北路七段114巷41弄15之1號5樓
-
總價2,458 萬含車位價
-
建坪單價53.2萬/坪含車位計算
-
建坪46.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 天母生活
- 地坪15.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
922/1475
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。