111年04月
內湖區內湖路三段60巷12弄70號地下
-
總價670 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪13.3坪
- 電梯大樓 森之林
- 地坪2.26 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 -1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中山區通北街65巷2弄10號8樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價59.6萬/坪
-
建坪45.34坪
- 電梯大樓 圓山新城
- 地坪11.43 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
內湖區康樂街219號11樓
-
總價2,458 萬含車位200萬
-
建坪單價58.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.49坪含車位9.14坪
- 電梯大樓 潤泰大湖園
- 地坪20.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
內湖區成功路四段167巷16號7樓之1
-
總價2,188 萬
-
建坪單價82.1萬/坪
-
建坪26.66坪
- 電梯大樓 祐福雄觀
- 地坪4.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
南港區成福路129號地下室2層
-
總價180 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪11.88坪
- 車位
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡27.9年
- 樓層 -2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
北投區榮華一路3之1號5樓
-
總價790 萬
-
建坪單價75.3萬/坪
-
建坪10.49坪
- 電梯大樓 磺溪春曉
- 地坪2.28 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 1房0廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
北投區實踐街82巷1號4樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價79.7萬/坪
-
建坪25.73坪
- 電梯大樓 天母花都
- 地坪7.88 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
信義區永吉路468巷10弄20號
-
總價1,208 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪18.3坪
- 透天厝
- 地坪2.25 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 3房0廳3衛
- 屋齡27.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
文山區景興路153巷17號4樓之9
-
總價663 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪10.53坪
- 電梯大樓 景美保固花園大廈
- 地坪1.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
士林區中山北路七段114巷41弄15之1號2樓
-
總價2,450 萬含車位價
-
建坪單價53.0萬/坪含車位計算
-
建坪46.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 天母生活
- 地坪15.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年09月
大同區南京西路103號11樓之8
-
總價1,400 萬
-
建坪單價85.4萬/坪
-
建坪16.39坪
- 電梯大樓 樓中堡
- 地坪1.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年08月
大同區民族西路76巷12弄17號5樓
-
總價2,368 萬
-
建坪單價68.1萬/坪
-
建坪34.76坪
- 電梯大樓 大華理想家三期
- 地坪8.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區民權東路六段296巷42之1號6樓
-
總價2,198 萬含車位價
-
建坪單價63.1萬/坪含車位計算
-
建坪34.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 文心愛湖緣
- 地坪7.56 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
內湖區民權東路六段280巷100號11樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪22.85坪
- 電梯大樓 民權湖觀-萊茵區
- 地坪5.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區成功路四段30巷18號2樓之1
-
總價1,688 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪21.64坪
- 電梯大樓 宏盛新象
- 地坪2.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區康樂街61巷17號3樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪36.84坪
- 電梯大樓
- 地坪9.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區康寧路三段75巷218弄83號2樓
-
總價1,688 萬含車位價
-
建坪單價56.5萬/坪含車位計算
-
建坪29.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 舒伯特
- 地坪12.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中正區南昌路二段103號9樓之4
-
總價1,625 萬含車位165萬
-
建坪單價85.8萬/坪已扣除車位
-
建坪23.91坪含車位6.90坪
- 電梯大樓 永年捷運京華
- 地坪1.92 坪
- 格局
- 屋齡27.9年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年11月
內湖區成功路四段167巷16號3樓之7
-
總價1,920 萬
-
建坪單價80.2萬/坪
-
建坪23.93坪
- 電梯大樓 祐福雄觀
- 地坪4.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 3 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年10月
中山區新生北路二段72巷23號4樓之6
-
總價990 萬
-
建坪單價73.4萬/坪
-
建坪13.49坪
- 電梯大樓 城市島嶼
- 地坪2.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
925/1475
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。