111年11月
內湖區環山路一段1號3樓
-
總價1,693 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪19.69坪
- 電梯大樓 西湖富邑
- 地坪2.96 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
內湖區康樂街215號10樓
-
總價2,060 萬含車位220萬
-
建坪單價53.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.51坪含車位9.14坪
- 電梯大樓 潤泰大湖園
- 地坪18.56 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
內湖區金湖路23號門牌房屋地下三、四層
-
總價216 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.32坪
- 車位
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡27.9年
- 樓層-4~-1 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年11月
中山區新生北路二段72巷23號4樓之5
-
總價1,750 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪28.87坪
- 電梯大樓 城市島嶼
- 地坪5.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年12月
內湖區內湖路二段480號9樓
-
總價724 萬
-
建坪單價46.7萬/坪
-
建坪15.51坪
- 電梯大樓 德安芳鄰
- 地坪1.49 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
文山區景興路153巷17號6樓之9
-
總價665 萬
-
建坪單價63.2萬/坪
-
建坪10.52坪
- 電梯大樓 景美保固花園大廈
- 地坪1.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年02月
信義區吳興街600巷76弄74號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價39.3萬/坪
-
建坪45.76坪
- 電梯大樓
- 地坪8.29 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費600000元;
111年01月
文山區景興路153巷15號2樓等房屋地下一層
-
總價100 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.5坪
- 車位 景美保固花園大廈
- 地坪1.12 坪
- 格局
- 屋齡27.9年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
111年01月
文山區景興路153巷19號10樓之5
-
總價1,350 萬
-
建坪單價64.4萬/坪
-
建坪20.96坪
- 電梯大樓 景美保固花園大廈
- 地坪4.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年03月
文山區樟新街17號3樓
-
總價2,370 萬含車位價
-
建坪單價48.6萬/坪含車位計算
-
建坪48.81坪含車位坪數
- 電梯大樓 山水居
- 地坪10.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
文山區景興路153巷15號2樓等房屋地下二層
-
總價100 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.67坪
- 車位 景美保固花園大廈
- 地坪1.03 坪
- 格局
- 屋齡27.9年
- 樓層 -2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
111年05月
信義區信義路五段150巷463號3樓之2
-
總價730 萬
-
建坪單價72.1萬/坪
-
建坪10.12坪
- 電梯大樓 挹翠山林
- 地坪2.86 坪
- 格局
- 屋齡27.9年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
北投區大興街55號、57號、57之1號、59號、61號、61之1號、63號、63之1號、65號房屋地下二層
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪15.82坪
- 車位 亨利百世
- 地坪0.18 坪
- 格局
- 屋齡27.9年
- 樓層-2~-1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年05月
信義區松隆路183號2樓
-
總價2,525 萬
-
建坪單價74.8萬/坪
-
建坪33.76坪
- 電梯大樓 松隆華廈
- 地坪8.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
北投區新民路2巷2號3樓
-
總價1,968 萬含車位價
-
建坪單價42.4萬/坪含車位計算
-
建坪46.42坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪13.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
文山區木新路二段161巷12弄19號2樓
-
總價1,860 萬含車位價
-
建坪單價50.7萬/坪含車位計算
-
建坪36.71坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪7.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
文山區景後街95號地下樓之20
-
總價67 萬
-
建坪單價10.0萬/坪
-
建坪6.67坪
- 電梯大樓 吉生廣場
- 地坪0.86 坪
- 格局
- 屋齡27.9年
- 樓層 -1 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案件為商場攤位
111年09月
文山區景後街95號地下樓之21
-
總價58 萬
-
建坪單價10.0萬/坪
-
建坪5.83坪
- 電梯大樓 吉生廣場
- 地坪0.71 坪
- 格局
- 屋齡27.9年
- 樓層 -1 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案件為商場攤位
111年08月
萬華區西昌街142號11樓
-
總價1,200 萬含車位150萬
-
建坪單價47.7萬/坪已扣除車位
-
建坪26.83坪含車位4.83坪
- 電梯大樓 萬代年華大廈
- 地坪3.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年08月
南港區舊莊街二段1巷10號6樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價46.7萬/坪
-
建坪33.38坪
- 電梯大樓 觀之林
- 地坪10.12 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
926/1475
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。