111年09月
文山區景後街95號5樓之5
-
總價1,380 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪24.21坪
- 電梯大樓 吉生廣場
- 地坪2.76 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
文山區景豐街50號6樓之1
-
總價915 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪14.8坪
- 電梯大樓 靜心心靜
- 地坪3.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年09月
文山區興隆路二段275巷1弄8號11樓之1
-
總價1,300 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪21.4坪
- 電梯大樓 鳳璽花園大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
文山區景後街95號3樓之22
-
總價106 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪3.59坪
- 電梯大樓 吉生廣場
- 地坪0.37 坪
- 格局
- 屋齡27.9年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案件為商場攤位
111年09月
文山區景後街95號6樓之1
-
總價700 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪10.76坪
- 電梯大樓 吉生廣場
- 地坪1.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年10月
文山區景興路195號12樓之3
-
總價1,130 萬
-
建坪單價66.4萬/坪
-
建坪17.01坪
- 電梯大樓 台大新生活
- 地坪1.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年10月
文山區景後街95號2樓之3
-
總價115 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪3.91坪
- 電梯大樓 吉生廣場
- 地坪0.45 坪
- 格局
- 屋齡27.9年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案件為商場攤位
111年10月
文山區景興路195號15樓之9
-
總價868 萬
-
建坪單價55.1萬/坪
-
建坪15.75坪
- 電梯大樓 台大新生活
- 地坪1.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年10月
文山區秀明路一段127號2樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價54.9萬/坪
-
建坪22.76坪
- 公寓
- 地坪6.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
文山區樟新街36號12樓之3
-
總價2,437 萬含車位200萬
-
建坪單價57.4萬/坪已扣除車位
-
建坪49.23坪含車位10.27坪
- 電梯大樓 宏普天廈
- 地坪8.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 12 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
北投區溫泉路81號11樓之2
-
總價1,380 萬含車位價
-
建坪單價44.6萬/坪含車位計算
-
建坪30.91坪含車位8.03坪
- 電梯大樓 泉緣大樓
- 地坪3.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
文山區景興路195號14樓之8
-
總價1,608 萬
-
建坪單價63.7萬/坪
-
建坪25.25坪
- 電梯大樓 台大新生活
- 地坪2.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年10月
文山區辛亥路四段77巷70號9樓
-
總價2,338 萬含車位200萬
-
建坪單價54.0萬/坪含車位計算
-
建坪43.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 敦南第一景
- 地坪20.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年12月
內湖區金龍路222巷12號2樓之6
-
總價790 萬
-
建坪單價69.8萬/坪
-
建坪11.31坪
- 電梯大樓 昇陽大地
- 地坪3.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中正區廈門街113巷41號5樓
-
總價3,308 萬含車位價
-
建坪單價67.6萬/坪含車位計算
-
建坪48.91坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪13.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區明水路539號
-
總價2,800 萬
-
建坪單價122.2萬/坪
-
建坪22.92坪
- 店面 大直銘家
- 地坪4.37 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中正區重慶南路二段19巷6號3樓
-
總價4,220 萬
-
建坪單價93.2萬/坪
-
建坪45.3坪
- 電梯大樓
- 地坪15.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
內湖區康寧路三段189巷83弄22號4樓
-
總價2,120 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪34.26坪
- 電梯大樓 明湖國宅2
- 地坪11.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北投區石牌路二段348巷17號2樓之2
-
總價658 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪10.75坪
- 電梯大樓 紳與黛
- 地坪2.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
南港區興南街64巷6弄7號8樓之1
-
總價1,981 萬
-
建坪單價69.6萬/坪
-
建坪28.45坪
- 電梯大樓 花都中國
- 地坪7.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
927/1475
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。