111年12月
南港區南港路二段140號6樓
-
總價3,595 萬含車位250萬
-
建坪單價81.6萬/坪已扣除車位
-
建坪56.48坪含車位15.49坪
- 電梯大樓 威京尊龍II
- 地坪11.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
文山區景後街95號6樓之5
-
總價1,600 萬
-
建坪單價66.1萬/坪
-
建坪24.21坪
- 電梯大樓 吉生廣場
- 地坪2.80 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
萬華區西寧南路15號7樓
-
總價1,745 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪29.04坪
- 辦公 德輝大樓
- 地坪3.98 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
南港區南港路二段140號8樓
-
總價3,800 萬含車位500萬
-
建坪單價80.5萬/坪已扣除車位
-
建坪71.96坪含車位30.97坪
- 電梯大樓 威京尊龍II
- 地坪11.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
大同區民族西路76巷2弄6號8樓之1
-
總價2,528 萬含車位價
-
建坪單價61.1萬/坪含車位計算
-
建坪41.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 大華理想家一期
- 地坪7.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年12月
內湖區民權東路六段280巷155弄7之4號2樓
-
總價2,916 萬含車位價
-
建坪單價59.7萬/坪含車位計算
-
建坪48.81坪含車位坪數
- 電梯大樓 太子尊邸
- 地坪11.82 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區金龍路222巷2—16號(双號)門牌房屋地下二層
-
總價160 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.18坪
- 車位 昇陽大地
- 地坪2.76 坪
- 格局
- 屋齡28.0年
- 樓層 -2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年12月
內湖區金龍路222巷2—16號(双號)門牌房屋地下一層
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.12坪
- 車位 昇陽大地
- 地坪3.04 坪
- 格局
- 屋齡28.0年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年12月
內湖區金龍路222巷2—16號(双號)門牌房屋地下一層
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.04坪
- 車位 昇陽大地
- 地坪3.04 坪
- 格局
- 屋齡28.0年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年03月
內湖區內湖路一段387巷3弄2、4、6、8號、內湖路一段411巷10、12號、內湖路一段387巷5、7、9、11、13號門牌房屋地下二層
-
總價218 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.87坪
- 車位 西湖寧境
- 地坪0.22 坪
- 格局
- 屋齡28.0年
- 樓層 -2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年06月
中山區明水路397巷7弄23號7樓
-
總價3,408 萬含車位價
-
建坪單價80.5萬/坪含車位計算
-
建坪42.31坪含車位10.40坪
- 電梯大樓 大直寧靜-香檳社區
- 地坪7.18 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
內湖區內湖路三段72巷61號12樓
-
總價1,868 萬含車位250萬
-
建坪單價68.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36坪含車位12.24坪
- 電梯大樓 森之林
- 地坪6.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區北安路630巷17號3樓
-
總價6,150 萬含車位300萬
-
建坪單價106.3萬/坪已扣除車位
-
建坪67.99坪含車位12.96坪
- 電梯大樓 大直風華
- 地坪10.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
內湖區內湖路三段60巷12弄77號16樓之5
-
總價1,600 萬
-
建坪單價59.4萬/坪
-
建坪26.95坪
- 電梯大樓 森之林
- 地坪5.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 16 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
中山區新生北路三段34號4樓之1
-
總價1,450 萬
-
建坪單價74.3萬/坪
-
建坪19.52坪
- 電梯大樓 麗晶小雅
- 地坪2.17 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區康寧路三段265巷14號4樓
-
總價2,600 萬含車位價
-
建坪單價56.6萬/坪含車位計算
-
建坪45.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 湖光儷園
- 地坪10.13 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年09月
內湖區陽光街6號
-
總價3,730 萬含車位350萬
-
建坪單價40.6萬/坪含車位計算
-
建坪91.81坪含車位坪數
- 電梯大樓 朵邑
- 地坪26.10 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡28.0年
- 樓層-1~1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年09月
中山區新生北路三段34號5樓
-
總價650 萬
-
建坪單價64.6萬/坪
-
建坪10.07坪
- 電梯大樓 麗晶小雅
- 地坪1.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年12月
內湖區康樂街229號
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價48.1萬/坪含車位計算
-
建坪41.59坪含車位9.14坪
- 電梯大樓 潤泰大湖園
- 地坪19.26 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北投區行義路10巷2號8樓之7
-
總價500 萬
-
建坪單價46.9萬/坪
-
建坪10.65坪
- 電梯大樓 川陽郡秀
- 地坪2.20 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
928/1475
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。