110年12月
北投區行義路10巷2號8樓之7
-
總價500 萬
-
建坪單價46.9萬/坪
-
建坪10.65坪
- 電梯大樓 川陽郡秀
- 地坪2.20 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區仙岩路16巷46號7樓之1
-
總價418 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪9.56坪
- 電梯大樓 靜心雅舍
- 地坪2.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區木柵路二段109巷100弄7號5樓
-
總價1,420 萬含車位150萬
-
建坪單價44.6萬/坪含車位計算
-
建坪31.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 敦南莊子大樓
- 地坪13.14 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年03月
信義區吳興街284巷59弄12號
-
總價3,428 萬
-
建坪單價70.1萬/坪
-
建坪48.88坪
- 電梯大樓 信義觀天
- 地坪7.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 1 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
信義區吳興街36號4樓之2
-
總價2,650 萬
-
建坪單價72.8萬/坪
-
建坪36.39坪
- 電梯大樓
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
北投區復興三路65號9樓
-
總價1,380 萬含車位價
-
建坪單價26.5萬/坪含車位計算
-
建坪52.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 溫莎堡
- 地坪18.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
信義區松德路101號12樓之1
-
總價5,900 萬含車位價
-
建坪單價84.0萬/坪含車位計算
-
建坪70.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 凱廈
- 地坪6.09 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
文山區景後街95號地下樓之26
-
總價60 萬
-
建坪單價10.1萬/坪
-
建坪5.97坪
- 電梯大樓 吉生廣場
- 地坪0.75 坪
- 格局
- 屋齡28.0年
- 樓層 -1 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案件為商場攤位
111年10月
北投區北投路二段9號、11號房屋地下二層
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.18坪
- 車位 仲信商務會館
- 地坪0.13 坪
- 格局
- 屋齡28.0年
- 樓層 -2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
111年11月
文山區景後街95號6樓之2
-
總價738 萬
-
建坪單價68.8萬/坪
-
建坪10.73坪
- 電梯大樓 吉生廣場
- 地坪1.23 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年11月
信義區松仁路271號9樓
-
總價3,150 萬含車位價
-
建坪單價56.2萬/坪含車位計算
-
建坪56.02坪含車位12.17坪
- 電梯大樓 巴黎世家
- 地坪6.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
文山區景後街95號3樓之44
-
總價177 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪5.05坪
- 電梯大樓 吉生廣場
- 地坪0.56 坪
- 格局
- 屋齡28.0年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案件為商場攤位
111年11月
文山區景後街95號3樓之43
-
總價177 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪5.05坪
- 電梯大樓 吉生廣場
- 地坪0.56 坪
- 格局
- 屋齡28.0年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案件為商場攤位
111年12月
南港區南港路二段138號3樓
-
總價3,598 萬含車位250萬
-
建坪單價81.7萬/坪已扣除車位
-
建坪56.48坪含車位15.49坪
- 電梯大樓 威京尊龍II
- 地坪11.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年01月
內湖區康寧路三段54巷5號3樓
-
總價2,400 萬含車位價
-
建坪單價70.8萬/坪含車位計算
-
建坪33.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 伴湖小築
- 地坪9.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區大湖山莊街58之2號3樓
-
總價1,386 萬含車位價
-
建坪單價54.3萬/坪含車位計算
-
建坪25.52坪含車位坪數
- 公寓 大湖奇蹟
- 地坪8.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中山區龍江路155巷1號2樓之1
-
總價975 萬
-
建坪單價88.7萬/坪
-
建坪10.99坪
- 辦公 樺堡
- 地坪1.29 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
內湖區康寧路三段99巷39弄90號4樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價77.0萬/坪
-
建坪23.38坪
- 電梯大樓 豐麒華園
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
萬華區桂林路73號12樓
-
總價1,460 萬
-
建坪單價55.6萬/坪
-
建坪26.24坪
- 電梯大樓 桂林新境
- 地坪2.03 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
南港區興南街64巷6弄13號5樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價70.4萬/坪
-
建坪31.24坪
- 電梯大樓 花都中國
- 地坪7.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
929/1475
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。