111年11月
文山區景後街95號6樓之11
-
總價600 萬
-
建坪單價71.9萬/坪
-
建坪8.34坪
- 電梯大樓 吉生廣場
- 地坪0.93 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區忠孝東路四段170巷18弄2號2樓
-
總價3,380 萬含車位價
-
建坪單價85.8萬/坪含車位計算
-
建坪39.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 敦南名園
- 地坪6.35 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年01月
大同區重慶北路三段137巷29號3樓
-
總價2,500 萬含車位價
-
建坪單價51.5萬/坪含車位計算
-
建坪48.57坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪8.54 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
內湖區金龍路222巷16號10樓之6
-
總價790 萬
-
建坪單價69.9萬/坪
-
建坪11.31坪
- 電梯大樓 昇陽大地
- 地坪3.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
內湖區民權東路六段280巷155弄9號4樓
-
總價2,901 萬含車位價
-
建坪單價62.7萬/坪含車位計算
-
建坪46.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 太子尊邸
- 地坪11.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區北安路630巷25弄15號2樓
-
總價4,150 萬含車位250萬
-
建坪單價92.5萬/坪已扣除車位
-
建坪50.62坪含車位8.45坪
- 電梯大樓 歌林華廈
- 地坪8.11 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區北安路608巷5弄18號
-
總價5,298 萬含車位250萬
-
建坪單價84.2萬/坪含車位計算
-
建坪62.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 翰林大直
- 地坪21.32 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區明水路397巷7弄36號2樓
-
總價4,268 萬含車位價
-
建坪單價88.6萬/坪含車位計算
-
建坪48.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直寧靜-香堤社區
- 地坪9.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
內湖區大湖街166巷42弄4之1號2樓
-
總價1,380 萬含車位價
-
建坪單價40.8萬/坪含車位計算
-
建坪33.79坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪11.56 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中山區新生北路三段56巷5號3樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價67.1萬/坪
-
建坪23.55坪
- 電梯大樓
- 地坪4.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
內湖區內湖路一段91巷35弄62號4樓之1
-
總價1,858 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪27.54坪
- 電梯大樓 西湖翡翠
- 地坪4.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
內湖區內湖路三段60巷12弄75號7樓
-
總價1,670 萬
-
建坪單價70.1萬/坪
-
建坪23.82坪
- 電梯大樓 森之林
- 地坪5.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
內湖區內湖路三段72巷63號4樓之2
-
總價2,922 萬含車位250萬
-
建坪單價71.2萬/坪已扣除車位
-
建坪49.76坪含車位12.24坪
- 電梯大樓 森之林
- 地坪9.31 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
內湖區內湖路三段60巷12弄74號2樓之3
-
總價770 萬
-
建坪單價67.1萬/坪
-
建坪11.48坪
- 電梯大樓 森之林
- 地坪3.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年08月
中山區中山北路一段83巷18號4樓之2
-
總價855 萬
-
建坪單價53.9萬/坪
-
建坪15.85坪
- 電梯大樓 廣揚貴族大樓
- 地坪3.36 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
內湖區民權東路六段280巷6、8號地下二至四層
-
總價195 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.71坪
- 車位 力霸湖濱大廈
- 地坪0.10 坪
- 格局
- 屋齡28.1年
- 樓層-4~-1 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年08月
內湖區內湖路三段72巷59號3樓之2
-
總價2,620 萬含車位價
-
建坪單價52.6萬/坪含車位計算
-
建坪49.8坪含車位坪數
- 電梯大樓 森之林
- 地坪9.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
南港區南港路二段178巷32號10樓
-
總價2,440 萬含車位200萬
-
建坪單價68.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.77坪含車位17.14坪
- 電梯大樓 威京尊龍
- 地坪11.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
信義區光復南路417巷1號2樓
-
總價3,685 萬
-
建坪單價95.9萬/坪
-
建坪38.42坪
- 電梯大樓 仁愛御品
- 地坪6.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
松山區八德路四段678號門牌房屋地下二層
-
總價400 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪32.06坪
- 車位 台北新站大樓
- 地坪1.96 坪
- 格局
- 屋齡28.1年
- 樓層 -2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
930/1475
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。