111年12月
大同區承德路三段301巷22號5樓之1
-
總價1,498 萬
-
建坪單價84.5萬/坪
-
建坪17.72坪
- 電梯大樓 圓山明珠
- 地坪4.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大安區和平東路二段76巷29弄4號3樓
-
總價3,160 萬
-
建坪單價88.6萬/坪
-
建坪35.66坪
- 電梯大樓
- 地坪5.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年12月
萬華區環河南路二段155巷2號11樓
-
總價800 萬
-
建坪單價42.1萬/坪
-
建坪18.99坪
- 電梯大樓 華富國宅
- 地坪2.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年12月
松山區民生東路五段278號3樓
-
總價2,388 萬
-
建坪單價75.8萬/坪
-
建坪31.51坪
- 公寓
- 地坪11.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區林森北路399巷19號8樓之4
-
總價1,408 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪24.77坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪2.28 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大同區民生西路225號10樓之1
-
總價2,400 萬含車位200萬
-
建坪單價88.0萬/坪已扣除車位
-
建坪26.55坪含車位1.54坪
- 電梯大樓 隆美禮御
- 地坪2.38 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.1年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區松江路156巷8號4樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪45.93坪
- 公寓
- 地坪13.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年12月
大同區寧夏路88號 B7棟-23F
-
總價5,102 萬含車位565萬
-
建坪單價92.5萬/坪已扣除車位
-
建坪65.52坪含車位16.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
111年12月
萬華區莒光路347巷 B2棟-10F
-
總價2,470 萬含車位280萬
-
建坪單價81.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.33坪含車位10.29坪
- 電梯大樓
- 地坪4.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
北投區文林北路23巷 A2棟-9F
-
總價3,438 萬含車位260萬
-
建坪單價107.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.92坪含車位11.43坪
- 電梯大樓
- 地坪5.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
內湖區內湖路二段301巷1之1號 C棟-14F
-
總價2,083 萬含車位210萬
-
建坪單價95.9萬/坪已扣除車位
-
建坪23.32坪含車位3.78坪
- 電梯大樓
- 地坪1.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區南京東路三段12號 D棟-15F
-
總價1,800 萬
-
建坪單價133.6萬/坪
-
建坪13.48坪
- 電梯大樓
- 地坪1.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區復興北路514巷24號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價52.9萬/坪
-
建坪28.33坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年12月
北投區石牌路二段315巷28弄14之7號
-
總價708 萬
-
建坪單價54.4萬/坪
-
建坪13.01坪
- 電梯大樓 新地來亨
- 地坪3.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
花台外推其他增建;
111年12月
中山區農安街125巷26之2號
-
總價1,358 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪22.67坪
- 公寓
- 地坪8.55 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年12月
萬華區康定路38號3樓
-
總價1,490 萬
-
建坪單價53.3萬/坪
-
建坪27.97坪
- 電梯大樓
- 地坪4.99 坪
- 格局 5房1廳5衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
士林區士商路58號3樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價54.3萬/坪
-
建坪34.09坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年12月
中正區臨沂街71巷2弄3之6號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價78.7萬/坪
-
建坪22.87坪
- 公寓
- 地坪7.03 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡55.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
111年12月
松山區富錦街455號
-
總價4,900 萬
-
建坪單價145.2萬/坪
-
建坪33.76坪
- 公寓
- 地坪12.18 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
27/1478
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。