111年08月
文山區樟新街15巷12號
-
總價3,450 萬含車位價
-
建坪單價43.9萬/坪含車位計算
-
建坪78.62坪含車位16.74坪
- 電梯大樓 城市公爵
- 地坪16.83 坪
- 格局 6房4廳3衛
- 屋齡32.0年
- 樓層1~2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年08月
文山區萬慶段二小段915地號
-
總價26 萬
-
建坪單價2.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;
111年08月
文山區萬慶段二小段915地號
-
總價26 萬
-
建坪單價2.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;
111年08月
文山區木新路一段22號3樓
-
總價3,380 萬含車位230萬
-
建坪單價63.4萬/坪已扣除車位
-
建坪60.49坪含車位10.82坪
- 電梯大樓 忠泰湛
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年08月
中山區林森北路481號8樓之1
-
總價1,111 萬含車位130萬
-
建坪單價74.9萬/坪已扣除車位
-
建坪19.07坪含車位5.98坪
- 電梯大樓 I-MORE
- 地坪1.42 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
內湖區陽光街218號3樓
-
總價1,938 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪32.04坪
- 電梯大樓 湖光國宅
- 地坪12.02 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中山區中山北路二段115巷20號9樓之1
-
總價2,620 萬
-
建坪單價64.4萬/坪
-
建坪40.7坪
- 電梯大樓 中山園中園
- 地坪4.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.8年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
內湖區民權東路六段11巷41號5樓
-
總價4,650 萬含車位540萬
-
建坪單價38.5萬/坪已扣除車位
-
建坪127.58坪含車位20.91坪
- 辦公 權盛時代
- 地坪37.04 坪
- 格局 0房2廳0衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
內湖區民權東路六段280巷69弄66號5樓
-
總價3,180 萬含車位500萬
-
建坪單價77.9萬/坪已扣除車位
-
建坪58.27坪含車位23.88坪
- 電梯大樓 長虹雅築
- 地坪7.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
士林區承德路四段40巷73號2樓之12
-
總價460 萬
-
建坪單價42.7萬/坪
-
建坪10.77坪
- 公寓 小香港
- 地坪3.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡51.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
士林區中洲段895地號
-
總價1,272 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪45.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年08月
士林區溪洲段三小段565地號
-
總價458 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年08月
士林區中山北路六段236巷9號3樓之2
-
總價3,700 萬含車位300萬
-
建坪單價100.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.24坪含車位12.33坪
- 電梯大樓 天母靜好
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
大安區瑞安街222巷46號地下二層
-
總價230 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.01坪
- 車位 大安紳鄰
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡20.6年
- 樓層 -2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
111年08月
大安區忠孝東路三段248巷19弄44號3樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價87.7萬/坪
-
建坪30.8坪
- 公寓 正義東村
- 地坪11.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
大安區雲和街99巷3號2樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪24.28坪
- 公寓
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
466/1475
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。