111年08月
士林區德行東路233號地下樓
-
總價12,020 萬
-
建坪單價60.9萬/坪
-
建坪197.52坪
- 電梯大樓 雨聲別墅華廈
- 地坪44.49 坪
- 格局
- 屋齡44.1年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
士林區天母東路105巷31之2號
-
總價1,630 萬
-
建坪單價63.7萬/坪
-
建坪25.58坪
- 公寓
- 地坪6.28 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
士林區福港街19巷3號5樓
-
總價2,180 萬含車位180萬
-
建坪單價76.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.21坪含車位6.91坪
- 電梯大樓 大漢君址
- 地坪7.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
現況另有一儲藏室
111年08月
大同區華亭街1號7樓之3
-
總價2,234 萬
-
建坪單價82.1萬/坪
-
建坪27.2坪
- 電梯大樓 長安雋
- 地坪2.60 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 7 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
大安區四維路198巷30弄6號
-
總價1,530 萬
-
建坪單價74.3萬/坪
-
建坪20.59坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪3.35 坪
- 格局
- 屋齡37.3年
- 樓層 1 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
大安區延吉街182號4樓
-
總價3,180 萬
-
建坪單價71.2萬/坪
-
建坪44.67坪
- 電梯大樓
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年08月
大安區復興南路一段259號6樓之7
-
總價950 萬
-
建坪單價111.3萬/坪
-
建坪8.54坪
- 電梯大樓 中南大廈
- 地坪0.81 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年08月
大安區羅斯福路二段85號11樓
-
總價4,890 萬含車位380萬
-
建坪單價142.9萬/坪已扣除車位
-
建坪41.57坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 閱大安
- 地坪2.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
大同區承德路三段159巷20號
-
總價2,025 萬含車位150萬
-
建坪單價63.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.06坪含車位5.36坪
- 電梯大樓
- 地坪8.10 坪
- 格局
- 屋齡24.4年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
大同區民族西路269號6樓、269號6樓之1
-
總價2,730 萬
-
建坪單價56.5萬/坪
-
建坪48.33坪
- 電梯大樓
- 地坪9.23 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年08月
大安區和平東路二段96巷15弄36號3樓之1
-
總價3,100 萬含車位250萬
-
建坪單價112.7萬/坪含車位計算
-
建坪27.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 樹與屋
- 地坪5.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡11.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年08月
大同區民權西路129號 F棟-4F
-
總價3,324 萬含車位200萬
-
建坪單價85.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.27坪含車位1.51坪
- 電梯大樓
- 地坪4.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
大同區民權西路129號 A棟-3F
-
總價3,963 萬含車位200萬
-
建坪單價82.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.39坪含車位1.51坪
- 電梯大樓
- 地坪5.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
大同區民權西路129號 F棟-2F
-
總價3,650 萬含車位200萬
-
建坪單價91.2萬/坪已扣除車位
-
建坪39.34坪含車位1.51坪
- 電梯大樓
- 地坪4.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
B1AB11109080002 原申報序號此戶有露臺
111年08月
大同區民權西路129號 A棟-10F
-
總價3,454 萬含車位200萬
-
建坪單價88.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.48坪含車位1.51坪
- 電梯大樓
- 地坪3.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
大安區敦化南路二段200巷14弄12號2樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價84.7萬/坪
-
建坪27.17坪
- 公寓
- 地坪7.80 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
內湖區內湖路二段379、381、383、385號房屋地下層
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.53坪
- 車位 龍門大廈
- 地坪1.37 坪
- 格局
- 屋齡33.4年
- 樓層 -1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年08月
中山區中山北路二段23號
-
總價4,200 萬
-
建坪單價199.1萬/坪
-
建坪21.1坪
- 電梯大樓
- 地坪3.03 坪
- 格局
- 屋齡53.5年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中山區新生北路一段81號12樓之1
-
總價1,850 萬含車位80萬
-
建坪單價74.3萬/坪已扣除車位
-
建坪26.74坪含車位2.90坪
- 電梯大樓 南京VIP
- 地坪3.40 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
469/1475
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。