111年08月
中山區吉林路65號地下二層
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.86坪
- 車位 王樣力麒花園
- 地坪0.85 坪
- 格局
- 屋齡17.0年
- 樓層 -2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年08月
中正區漢口街一段16號8樓之2
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價46.5萬/坪含車位計算
-
建坪15.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 星光站前
- 地坪1.37 坪
- 格局
- 屋齡25.8年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
中山區北安路621巷48號5樓
-
總價3,188 萬
-
建坪單價86.8萬/坪
-
建坪36.72坪
- 電梯大樓 樺園
- 地坪7.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年08月
內湖區內湖路一段91巷24弄25號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價43.9萬/坪
-
建坪34.18坪
- 公寓
- 地坪12.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中山區新生北路二段96號8樓之19
-
總價500 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪9.79坪
- 電梯大樓 長門金冠大廈
- 地坪0.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年08月
內湖區新湖三路130號3樓
-
總價3,520 萬含車位480萬
-
建坪單價35.0萬/坪含車位計算
-
建坪100.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 金典科技大樓
- 地坪25.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.6年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中山區錦州街244號5樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪29.77坪
- 公寓
- 地坪8.95 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋係廢棄蓄水池親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
111年08月
內湖區新湖三路122號3樓之1
-
總價3,764 萬含車位480萬
-
建坪單價35.3萬/坪含車位計算
-
建坪106.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 金典科技大樓
- 地坪27.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.6年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
內湖區成功路四段182巷6弄1號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價32.3萬/坪
-
建坪37.11坪
- 公寓
- 地坪6.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
內湖區民權東路六段163巷29弄22號
-
總價4,458 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪70.62坪
- 透天厝 春之森(翠柏區)
- 地坪38.74 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡24.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
111年08月
內湖區內湖路二段235巷20之2號
-
總價2,500 萬含車位280萬
-
建坪單價88.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.37坪含車位10.20坪
- 電梯大樓 璞森晴
- 地坪17.85 坪
- 格局
- 屋齡0.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案係信託財產 受託人:僑馥建築經理股份有限公司 委託人:璞慶建設股份有限公司、元通建設股份有限公司 工程款減少 411421 元毛胚屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年08月
中山區天祥路62號
-
總價2,608 萬
-
建坪單價177.1萬/坪
-
建坪14.73坪
- 公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡54.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓空地增建其他增建;
111年08月
中山區植福路286巷28號39樓
-
總價34,900 萬含車位1,800萬
-
建坪單價231.7萬/坪已扣除車位
-
建坪188.73坪含車位45.86坪
- 電梯大樓 西華富邦/富邦宜華
- 地坪19.85 坪
- 格局
- 屋齡7.7年
- 樓層 39 F/42 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
南港區新光段一小段174-6地號
-
總價154 萬
-
建坪單價6.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪25.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
111年08月
萬華區長沙街二段92號9樓之2
-
總價2,440 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪36.97坪
- 電梯大樓 總督賞
- 地坪3.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡20.5年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年08月
萬華區環河南路二段29號21樓
-
總價1,981 萬
-
建坪單價73.0萬/坪
-
建坪27.14坪
- 電梯大樓 川悅
- 地坪2.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣價格含直興段二小段1516及1517建號各持分448/100000
111年08月
萬華區德昌街272巷7號5樓
-
總價92 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪6.42坪
- 公寓
- 地坪1.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
111年08月
松山區民生東路五段198號8樓之12
-
總價908 萬
-
建坪單價78.6萬/坪
-
建坪11.56坪
- 電梯大樓 建成花園廣場
- 地坪0.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.2年
- 樓層 8 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
松山區民生東路五段198號4樓之5
-
總價870 萬
-
建坪單價76.1萬/坪
-
建坪11.44坪
- 電梯大樓 建成花園廣場
- 地坪0.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.2年
- 樓層 4 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年08月
文山區秀明路二段118巷3號2樓之1
-
總價765 萬含車位價
-
建坪單價12.1萬/坪含車位計算
-
建坪63.28坪含車位12.75坪
- 電梯大樓 冠德名人錄大樓
- 地坪7.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡21.0年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
470/1475
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。