111年08月
松山區南京東路五段250巷2弄12之1號
-
總價4,650 萬
-
建坪單價85.9萬/坪
-
建坪54.11坪
- 電梯大樓
- 地坪12.14 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年08月
文山區木新路二段161巷6弄2號4樓之3
-
總價600 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪30.12坪
- 公寓
- 地坪6.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
文山區福興路95巷23號等共同使用部份
-
總價160 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.04坪
- 車位 敦南大地
- 地坪2.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年08月
信義區松山路553號
-
總價1,415 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪24.14坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
萬華區民和街129號2樓
-
總價1,230 萬
-
建坪單價46.3萬/坪
-
建坪26.56坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局
- 屋齡49.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年08月
北投區石牌路二段315巷34弄17之1號
-
總價2,300 萬
-
建坪單價54.6萬/坪
-
建坪42.14坪
- 公寓 天母理想家
- 地坪13.41 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡35.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
北投區光明路26號23樓之1
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價50.2萬/坪含車位計算
-
建坪31.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 正隆麗池
- 地坪2.50 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 23 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
萬華區永福街102號 B棟-8F
-
總價2,100 萬含車位180萬
-
建坪單價75.1萬/坪已扣除車位
-
建坪27.73坪含車位2.18坪
- 電梯大樓
- 地坪2.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
萬華區永福街108號8樓之1
-
總價2,100 萬含車位180萬
-
建坪單價74.7萬/坪已扣除車位
-
建坪27.89坪含車位2.18坪
- 電梯大樓 康HOME
- 地坪2.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
民國114年5月2日讓渡予配偶。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年08月
士林區中山北路五段699巷8弄9號3樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪26.13坪
- 公寓
- 地坪10.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.5年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
大同區延平北路二段69號10樓之3
-
總價2,810 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪44.9坪
- 電梯大樓 財群大樓
- 地坪4.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
內湖區大湖山莊街154號5樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價46.4萬/坪
-
建坪36.38坪
- 公寓
- 地坪14.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
北投區石牌路二段331巷7號5樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價47.8萬/坪
-
建坪39.73坪
- 公寓 榮總特區
- 地坪14.74 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡34.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
萬華區康定路105號13樓之13
-
總價1,030 萬
-
建坪單價65.4萬/坪
-
建坪15.76坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 13 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
萬華區成都路81號13樓之16
-
總價716 萬
-
建坪單價65.7萬/坪
-
建坪10.89坪
- 電梯大樓 大世界商業大樓
- 地坪0.99 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
南港區園區街19號12樓
-
總價2,328 萬含車位200萬
-
建坪單價93.7萬/坪已扣除車位
-
建坪29.39坪含車位6.67坪
- 電梯大樓 悅桂冠
- 地坪4.88 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 2房1廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
士林區永新段三小段243地號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年08月
士林區天母東路77之6號5樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價75.6萬/坪
-
建坪34.38坪
- 電梯大樓 新第來亨NO1
- 地坪6.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
士林區中山北路六段10之3號6樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價116.0萬/坪
-
建坪17.24坪
- 電梯大樓 最天母
- 地坪4.62 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡24.1年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
471/1475
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。