111年08月
北投區中央北路四段138巷3號4樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪36.69坪
- 公寓
- 地坪10.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
松山區光復北路11巷76號
-
總價3,850 萬
-
建坪單價142.9萬/坪
-
建坪26.94坪
- 店面
- 地坪8.44 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
士林區中山北路五段698巷16號6樓
-
總價4,300 萬含車位500萬
-
建坪單價56.1萬/坪含車位計算
-
建坪76.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 紫園一期
- 地坪10.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年08月
士林區菁山路102號2樓
-
總價6,860 萬含車位370萬
-
建坪單價64.6萬/坪已扣除車位
-
建坪123.65坪含車位23.13坪
- 電梯大樓 陽明一會/草山清境
- 地坪46.61 坪
- 格局 3房3廳4衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
士林區光華段二小段635地號
-
總價1,830 萬
-
建坪單價208.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;
111年08月
士林區葫蘆街135巷17號5樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價34.4萬/坪
-
建坪33.39坪
- 公寓
- 地坪9.07 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年08月
士林區中山北路六段290巷40號
-
總價3,585 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪37.73坪
- 公寓
- 地坪16.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
士林區延平北路六段258巷14號2樓
-
總價635 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪25.22坪
- 公寓
- 地坪12.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
大安區和平東路三段448號
-
總價275 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.7坪
- 車位 耕云
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡2.0年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地價格:2007500元整;建物價格:742500元整。僅車位交易;
111年08月
大安區安和路二段64號11樓之1
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價29.8萬/坪含車位計算
-
建坪40.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 中榮
- 地坪3.89 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
二等親買賣,買賣標的為1/2,車位無產權.僅使用權。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
大安區仁愛路四段410號7樓
-
總價5,480 萬
-
建坪單價112.5萬/坪
-
建坪48.7坪
- 電梯大樓 中山仁愛
- 地坪4.08 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
大同區民族西路221巷33號 A11棟-14F
-
總價3,398 萬含車位275萬
-
建坪單價89.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.2坪含車位9.34坪
- 電梯大樓
- 地坪3.35 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
大同區民族西路221巷33號 A10棟-7F
-
總價2,270 萬
-
建坪單價91.7萬/坪
-
建坪24.77坪
- 電梯大樓
- 地坪2.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
大同區延平北路二段247巷14號
-
總價350 萬
-
建坪單價91.0萬/坪
-
建坪3.85坪
- 透天厝
- 地坪3.40 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
中山區南京東路三段22、24、26、28、30、32號地下二層
-
總價195 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.74坪
- 車位 中國企業大樓
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡38.0年
- 樓層 -2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年08月
內湖區民權東路六段146號5樓之18
-
總價945 萬
-
建坪單價71.4萬/坪
-
建坪13.23坪
- 電梯大樓 紐約上城
- 地坪1.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中正區中華路一段91巷6號等共有部分
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.15坪
- 車位
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年08月
中山區中山北路二段62巷35號等共有部分
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪2.25坪
- 車位 寶格麗緻
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年08月
內湖區文德路66巷38弄12號5樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價66.7萬/坪
-
建坪41.97坪
- 電梯大樓 湖光國宅
- 地坪16.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;含租約;
111年08月
內湖區康樂街136巷21號2樓
-
總價880 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪32.44坪
- 公寓
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
474/1475
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。