111年08月
文山區興隆路一段55巷27弄35號5樓
-
總價915 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪17.39坪
- 電梯大樓 明安
- 地坪4.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
信義區忠孝東路五段451號3樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價133.5萬/坪
-
建坪15.73坪
- 電梯大樓 EAT國際館
- 地坪2.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年08月
信義區吳興街394巷19號4樓
-
總價1,360 萬
-
建坪單價75.1萬/坪
-
建坪18.11坪
- 公寓 信義貴族大廈
- 地坪7.22 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年08月
松山區敦化北路145巷23弄5號5樓之1
-
總價3,220 萬含車位價
-
建坪單價122.3萬/坪含車位計算
-
建坪26.33坪含車位5.67坪
- 電梯大樓 松耘樸石
- 地坪4.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
北投區洲美段二小段267-1地號
-
總價7,020 萬
-
建坪單價21.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪322.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
松山區民權東路三段103巷19號2樓之1
-
總價800 萬
-
建坪單價69.2萬/坪
-
建坪11.56坪
- 電梯大樓
- 地坪3.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
文山區政大三街21巷12號2樓
-
總價2,150 萬含車位200萬
-
建坪單價48.3萬/坪含車位計算
-
建坪44.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 夏木漱石-麗日區
- 地坪19.07 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年08月
信義區忠孝東路五段270號3樓之1
-
總價3,850 萬含車位價
-
建坪單價85.4萬/坪含車位計算
-
建坪45.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 MOMA大樓
- 地坪5.85 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
南港區經貿二路157巷36弄112號14樓
-
總價5,750 萬含車位480萬
-
建坪單價73.3萬/坪已扣除車位
-
建坪99.23坪含車位27.33坪
- 電梯大樓 大同璽苑
- 地坪14.18 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 14 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
文山區萬壽路61巷3號10樓
-
總價1,380 萬含車位價
-
建坪單價33.9萬/坪含車位計算
-
建坪40.75坪含車位12.51坪
- 電梯大樓 綠野山莊
- 地坪19.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年08月
北投區自強街31巷11號4樓
-
總價1,432 萬
-
建坪單價41.0萬/坪
-
建坪34.95坪
- 公寓
- 地坪12.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年08月
信義區松信路50巷8號10樓
-
總價9,200 萬含車位1,200萬
-
建坪單價78.5萬/坪含車位計算
-
建坪117.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 信義之冠
- 地坪16.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.7年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
松山區八德路二段400號7樓之1
-
總價5,500 萬含車位價
-
建坪單價60.1萬/坪含車位計算
-
建坪91.48坪含車位10.62坪
- 電梯大樓 添盛實業大樓
- 地坪10.84 坪
- 格局
- 屋齡28.8年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
北投區長壽路18巷6號3樓
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價46.7萬/坪含車位計算
-
建坪26.76坪含車位5.67坪
- 電梯大樓 泉養山房
- 地坪10.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
文山區景後街97號5樓之5
-
總價1,040 萬含車位180萬
-
建坪單價64.9萬/坪已扣除車位
-
建坪25.93坪含車位12.69坪
- 電梯大樓 景美名門
- 地坪1.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
南港區新民街62號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪27.06坪
- 公寓
- 地坪7.57 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年08月
文山區試院路144巷4弄32號4樓
-
總價198 萬
-
建坪單價42.8萬/坪
-
建坪4.62坪
- 電梯大樓 世說新語
- 地坪1.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
北投區文林北路 A3棟-9F
-
總價5,988 萬含車位330萬
-
建坪單價117.6萬/坪已扣除車位
-
建坪56.81坪含車位8.70坪
- 電梯大樓
- 地坪9.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
文山區木新路一段18號10樓
-
總價6,288 萬含車位530萬
-
建坪單價73.9萬/坪已扣除車位
-
建坪99.52坪含車位21.63坪
- 電梯大樓 忠泰湛
- 地坪8.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年08月
南港區興南街103號18樓
-
總價4,460 萬含車位650萬
-
建坪單價96.9萬/坪已扣除車位
-
建坪53.54坪含車位14.21坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪5.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
476/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。