111年08月
北投區中央北路二段217號7樓
-
總價1,575 萬
-
建坪單價66.1萬/坪
-
建坪23.82坪
- 電梯大樓 品嘉馥御中央
- 地坪4.63 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年08月
士林區天母西路50巷20之1號地下室2層
-
總價320 萬
-
建坪單價20.5萬/坪
-
建坪15.63坪
- 車位 強者薔薇
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡26.3年
- 樓層 -2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
大安區復興南路一段253巷2號11樓
-
總價2,488 萬
-
建坪單價79.3萬/坪
-
建坪31.37坪
- 電梯大樓 中南大廈
- 地坪2.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
大安區敦化南路一段161巷17號2樓
-
總價2,968 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪31.25坪
- 公寓
- 地坪11.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡55.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
大同區南京西路316號9樓之11
-
總價800 萬
-
建坪單價64.3萬/坪
-
建坪12.44坪
- 電梯大樓 寶宏大廈
- 地坪0.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
大安區仁愛路四段376號6樓之5
-
總價2,300 萬
-
建坪單價93.7萬/坪
-
建坪24.54坪
- 辦公 仁愛世貿廣場
- 地坪2.72 坪
- 格局 1房1廳0衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
大安區信義路三段147巷11弄13之2號
-
總價3,230 萬
-
建坪單價113.9萬/坪
-
建坪28.35坪
- 公寓
- 地坪14.12 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡55.3年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
內湖區民權東路六段123巷34弄28號12樓
-
總價7,520 萬含車位500萬
-
建坪單價76.1萬/坪已扣除車位
-
建坪112.34坪含車位20.11坪
- 電梯大樓 大華湖閱(天韻區)
- 地坪9.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中山區敬業一路128巷41號6樓之8
-
總價1,600 萬含車位280萬
-
建坪單價90.7萬/坪已扣除車位
-
建坪25.94坪含車位11.39坪
- 電梯大樓 川普菁棧
- 地坪4.12 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中正區羅斯福路二段8巷5號7樓之2
-
總價2,480 萬
-
建坪單價130.0萬/坪
-
建坪19.08坪
- 電梯大樓 謙邸
- 地坪3.16 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
內湖區大湖山莊街61巷6號3樓
-
總價1,340 萬含車位價
-
建坪單價59.9萬/坪含車位計算
-
建坪22.36坪含車位坪數
- 公寓 國會山莊
- 地坪6.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
內湖區文湖街21巷100弄26號2樓
-
總價1,368 萬
-
建坪單價45.5萬/坪
-
建坪30.06坪
- 公寓
- 地坪11.99 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中正區南昌路一段124號10樓之7
-
總價1,355 萬
-
建坪單價136.9萬/坪
-
建坪9.9坪
- 電梯大樓 中正模範生
- 地坪1.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中山區長安東路二段178號4樓
-
總價1,890 萬
-
建坪單價69.7萬/坪
-
建坪27.13坪
- 辦公 白金漢
- 地坪2.33 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡33.8年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中山區敬業三路162巷28號8樓
-
總價3,078 萬
-
建坪單價65.3萬/坪
-
建坪47.11坪
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.1年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中正區羅斯福路四段32號
-
總價14,150 萬
-
建坪單價210.5萬/坪
-
建坪67.22坪
- 店面
- 地坪29.04 坪
- 格局 0房3廳1衛
- 屋齡65.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中山區新生北路一段54號6樓之1
-
總價1,602 萬
-
建坪單價76.9萬/坪
-
建坪20.82坪
- 電梯大樓 文心花園廣場
- 地坪2.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡34.2年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
北投區懷德街98巷24號3樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價65.6萬/坪
-
建坪30.49坪
- 公寓
- 地坪11.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡52.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
信義區松山路482巷30號14樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價83.9萬/坪
-
建坪23.83坪
- 電梯大樓 太子東宮I
- 地坪2.63 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
北投區中央北路四段515巷62號3樓
-
總價1,175 萬含車位200萬
-
建坪單價51.2萬/坪已扣除車位
-
建坪27.38坪含車位8.32坪
- 辦公 陽明峰匯
- 地坪5.01 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡8.7年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
477/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。