111年08月
松山區敦化北路262號6樓
-
總價3,650 萬
-
建坪單價77.4萬/坪
-
建坪47.13坪
- 辦公 皇家大庭園
- 地坪9.01 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
南港區南深路21巷5號3樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價42.9萬/坪
-
建坪26.83坪
- 公寓
- 地坪12.01 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
南港區興東街7號4樓
-
總價2,480 萬含車位價
-
建坪單價66.3萬/坪含車位計算
-
建坪37.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 世貿旺角
- 地坪9.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
萬華區環河南路二段157號9樓
-
總價1,430 萬
-
建坪單價54.6萬/坪
-
建坪26.2坪
- 電梯大樓 華富國宅
- 地坪4.09 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
松山區八德路四段445號4樓之21
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價64.3萬/坪含車位計算
-
建坪17.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 信義星池
- 地坪1.47 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
文山區景興路42巷4弄5之1號3樓
-
總價1,465 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪28.15坪
- 公寓
- 地坪10.48 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
士林區福港街129巷5號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價40.3萬/坪
-
建坪29.77坪
- 公寓
- 地坪9.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年08月
士林區社正路45巷9號5樓
-
總價1,180 萬
-
建坪單價38.5萬/坪
-
建坪30.68坪
- 公寓
- 地坪7.78 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
士林區忠誠路一段173巷28弄10號4樓
-
總價1,738 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪28.89坪
- 公寓 忠誠路一段雅築
- 地坪7.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
前陽台外推陽台外推;
111年08月
大同區南京西路288號7樓之1
-
總價2,480 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪29.87坪
- 電梯大樓 興洋興天地
- 地坪2.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.7年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
大安區大安路一段23號7樓
-
總價3,400 萬
-
建坪單價91.6萬/坪
-
建坪37.11坪
- 電梯大樓
- 地坪7.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年08月
大安區仁愛路四段406之1號3樓
-
總價5,200 萬
-
建坪單價118.4萬/坪
-
建坪43.93坪
- 電梯大樓 三普仁愛
- 地坪5.02 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
大同區大龍街102號5樓之4
-
總價1,200 萬
-
建坪單價68.7萬/坪
-
建坪17.48坪
- 公寓
- 地坪4.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂增建2房 口頭約定買方自行修繕頂樓加蓋;
111年08月
內湖區民權東路六段409號3樓之2
-
總價3,080 萬含車位250萬
-
建坪單價86.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43坪含車位10.34坪
- 電梯大樓 維妮花園
- 地坪7.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中山區農安街6號2樓
-
總價1,375 萬
-
建坪單價77.0萬/坪
-
建坪17.86坪
- 電梯大樓 基泰之星
- 地坪1.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中山區新生北路二段60巷16號6樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價73.7萬/坪
-
建坪22.8坪
- 電梯大樓
- 地坪5.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年08月
中正區臨沂街61巷5之5號3樓
-
總價2,630 萬
-
建坪單價80.9萬/坪
-
建坪32.51坪
- 公寓
- 地坪11.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡53.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年08月
中山區市民大道三段5號 A1棟-11F
-
總價2,553 萬含車位230萬
-
建坪單價121.6萬/坪已扣除車位
-
建坪23.39坪含車位4.27坪
- 電梯大樓
- 地坪2.10 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
中山區市民大道三段5號 A1棟-9F
-
總價2,512 萬含車位230萬
-
建坪單價119.4萬/坪已扣除車位
-
建坪23.39坪含車位4.27坪
- 電梯大樓
- 地坪2.10 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
中山區市民大道三段5號 A1棟-10F
-
總價2,305 萬
-
建坪單價120.6萬/坪
-
建坪19.11坪
- 電梯大樓
- 地坪2.10 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
478/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。