111年08月
文山區辛亥路五段74號3樓
-
總價925 萬
-
建坪單價38.7萬/坪
-
建坪23.89坪
- 公寓
- 地坪5.27 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
北投區北科路188號3樓
-
總價6,100 萬含車位330萬
-
建坪單價103.4萬/坪已扣除車位
-
建坪65.53坪含車位9.70坪
- 電梯大樓 華固文臨
- 地坪14.23 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年08月
士林區福德路31巷25號
-
總價250 萬
-
建坪單價19.3萬/坪
-
建坪12.98坪
- 車位 小貴馥
- 地坪0.56 坪
- 格局
- 屋齡10.6年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
士林區福港街210巷17弄21號4樓
-
總價1,518 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪34.73坪
- 公寓
- 地坪10.82 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
士林區重慶北路四段243號3樓
-
總價1,352 萬含車位150萬
-
建坪單價61.4萬/坪已扣除車位
-
建坪26.04坪含車位6.46坪
- 電梯大樓 吾御
- 地坪3.51 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡11.5年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
士林區芝玉路一段222號6樓
-
總價4,280 萬含車位350萬
-
建坪單價80.0萬/坪已扣除車位
-
建坪59.97坪含車位10.84坪
- 電梯大樓 遠雄天母
- 地坪11.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
大安區仁愛路四段345巷15弄11號2樓
-
總價3,400 萬
-
建坪單價106.3萬/坪
-
建坪31.97坪
- 電梯大樓 仁愛御府
- 地坪6.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.2年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中正區同安街93號6樓之1
-
總價2,000 萬
-
建坪單價71.7萬/坪
-
建坪27.9坪
- 電梯大樓 同安大樓
- 地坪6.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
內湖區文德路90巷34號8樓
-
總價1,425 萬
-
建坪單價79.9萬/坪
-
建坪17.84坪
- 電梯大樓 米蘭TOP
- 地坪4.93 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中山區復興北路228號11樓之3
-
總價3,000 萬
-
建坪單價66.1萬/坪
-
建坪45.39坪
- 電梯大樓 興安國宅-北區
- 地坪9.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
文山區辛亥路四段77巷52號3樓
-
總價1,658 萬
-
建坪單價47.3萬/坪
-
建坪35.04坪
- 公寓 敦南新天地
- 地坪18.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
文山區辛亥路六段37號12樓之2
-
總價2,082 萬含車位250萬
-
建坪單價68.3萬/坪已扣除車位
-
建坪39.97坪含車位13.13坪
- 電梯大樓 極美山莊
- 地坪6.90 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
士林區天玉街5號2樓
-
總價3,250 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪53.26坪
- 電梯大樓
- 地坪9.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
後陽台外推陽台外推;
111年08月
士林區中山北路六段236巷7號3樓之2
-
總價3,591 萬含車位300萬
-
建坪單價99.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.57坪含車位12.33坪
- 電梯大樓 天母靜好
- 地坪6.55 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
大同區民權西路268號4樓之2
-
總價1,340 萬含車位160萬
-
建坪單價95.8萬/坪已扣除車位
-
建坪19.93坪含車位7.62坪
- 電梯大樓 大橋湛
- 地坪1.05 坪
- 格局
- 屋齡0.5年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費650000元;
111年08月
大同區民權西路268號7樓之3
-
總價1,196 萬
-
建坪單價99.3萬/坪
-
建坪12.04坪
- 電梯大樓 大橋湛
- 地坪1.03 坪
- 格局
- 屋齡0.5年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費630000元;
111年08月
大同區民權西路141號 C3棟-10F
-
總價1,645 萬
-
建坪單價88.0萬/坪
-
建坪18.69坪
- 電梯大樓
- 地坪1.50 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
大同區民權西路141號 D4棟-3F
-
總價1,572 萬
-
建坪單價83.5萬/坪
-
建坪18.83坪
- 電梯大樓
- 地坪1.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
大安區安和路二段227巷7號3樓
-
總價3,156 萬
-
建坪單價88.0萬/坪
-
建坪35.86坪
- 電梯大樓 力霸安和
- 地坪8.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
大同區延平北路二段35號9樓之2
-
總價1,185 萬
-
建坪單價52.0萬/坪
-
建坪22.77坪
- 電梯大樓 統一名廈
- 地坪2.76 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
480/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。