111年08月
南港區玉成街190巷5號3樓
-
總價2,138 萬
-
建坪單價66.6萬/坪
-
建坪32.08坪
- 公寓
- 地坪8.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
信義區忠孝東路五段345巷8號5樓
-
總價6,550 萬含車位價
-
建坪單價90.7萬/坪含車位計算
-
建坪72.23坪含車位4.53坪
- 電梯大樓 國美隱秀
- 地坪9.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
信義區信義路五段150巷457號9樓
-
總價2,150 萬含車位230萬
-
建坪單價40.2萬/坪含車位計算
-
建坪53.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 挹翠山林
- 地坪12.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
信義區信安街161之1號11樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價82.2萬/坪
-
建坪20.43坪
- 電梯大樓 東帝士儷園廣場
- 地坪2.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
北投區文林北路 A1棟-9F
-
總價7,628 萬含車位660萬
-
建坪單價120.1萬/坪已扣除車位
-
建坪75.43坪含車位17.40坪
- 電梯大樓
- 地坪11.38 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
萬華區環河南路二段 B棟-10F
-
總價1,002 萬
-
建坪單價66.9萬/坪
-
建坪14.97坪
- 電梯大樓
- 地坪1.57 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮記坪不計價原申報書序號﹔B1AB11108300003
111年08月
松山區復興北路81巷18號 B棟-4F
-
總價3,260 萬含車位280萬
-
建坪單價138.2萬/坪已扣除車位
-
建坪25.06坪含車位3.49坪
- 電梯大樓
- 地坪4.17 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
信義區吳興街600巷60號5樓
-
總價1,708 萬
-
建坪單價111.3萬/坪
-
建坪15.34坪
- 電梯大樓 信義獅子王
- 地坪3.78 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
北投區文林北路129號9樓
-
總價6,968 萬
-
建坪單價120.1萬/坪
-
建坪58.03坪
- 電梯大樓 華固上文林
- 地坪11.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
解除車位預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年08月
松山區南京東路三段256巷12號4樓之1
-
總價3,260 萬含車位280萬
-
建坪單價138.2萬/坪已扣除車位
-
建坪25.05坪含車位3.49坪
- 電梯大樓 恆岳尚美
- 地坪4.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年08月
大安區復興南路二段151巷30弄1號7樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價89.8萬/坪
-
建坪31.17坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
內湖區陽光街321巷18號7樓之1
-
總價4,000 萬含車位價
-
建坪單價39.2萬/坪含車位計算
-
建坪101.94坪含車位坪數
- 辦公 汎新大樓
- 地坪24.68 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 2 衛 6房1廳0衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
內湖區麗山街105巷23號12樓
-
總價7,228 萬含車位1,130萬
-
建坪單價78.8萬/坪已扣除車位
-
建坪118.62坪含車位41.27坪
- 電梯大樓 湖美閱
- 地坪16.33 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡4.2年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
南港區成福路194巷6號7樓之3
-
總價1,650 萬含車位價
-
建坪單價76.5萬/坪含車位計算
-
建坪21.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 信義會館
- 地坪3.50 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
南港區研究院路二段182巷78弄1號4樓
-
總價1,180 萬
-
建坪單價44.2萬/坪
-
建坪26.67坪
- 公寓 胡適庭園
- 地坪7.29 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
文山區木新路三段243巷1弄3號2樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價63.6萬/坪
-
建坪24.83坪
- 電梯大樓 山水情懷
- 地坪7.33 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
士林區士東路266巷5弄2號地下
-
總價818 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪34.67坪
- 公寓
- 地坪7.88 坪
- 格局 6房1廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
大同區庫倫街13巷1弄20號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價71.3萬/坪
-
建坪16.84坪
- 公寓
- 地坪11.50 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
大安區通化街57巷8號3樓之1
-
總價1,020 萬含車位價
-
建坪單價19.0萬/坪含車位計算
-
建坪53.78坪含車位2.11坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.0年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
向市場處承租土地。
482/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。