111年08月
大安區建國南路一段291巷30號5樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價37.6萬/坪
-
建坪31.95坪
- 電梯大樓 郵政新村
- 地坪7.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
大同區民族西路221巷33號 A11棟-16F
-
總價3,463 萬含車位275萬
-
建坪單價91.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.2坪含車位9.34坪
- 電梯大樓
- 地坪3.35 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
大同區民族西路221巷33號 A03棟-9F
-
總價2,136 萬含車位180萬
-
建坪單價97.8萬/坪已扣除車位
-
建坪29.34坪含車位9.34坪
- 電梯大樓
- 地坪1.92 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
大同區民族西路221巷33號 A09棟-15F
-
總價2,636 萬含車位320萬
-
建坪單價93.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.03坪含車位9.34坪
- 電梯大樓
- 地坪2.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
大同區民族西路221巷33號 A10棟-6F
-
總價2,460 萬含車位200萬
-
建坪單價91.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.11坪含車位9.34坪
- 電梯大樓
- 地坪2.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中山區長春路184號2樓
-
總價6,250 萬含車位價
-
建坪單價84.2萬/坪含車位計算
-
建坪74.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 寶儷金大樓
- 地坪7.35 坪
- 格局
- 屋齡28.5年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
內湖區新富街160號2樓
-
總價6,900 萬含車位價
-
建坪單價65.5萬/坪含車位計算
-
建坪105.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 米蘭苑
- 地坪15.49 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中山區林森北路409號7樓之21
-
總價428 萬
-
建坪單價46.3萬/坪
-
建坪9.25坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪0.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中山區林森北路107巷43號3樓
-
總價593 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪10.71坪
- 電梯大樓
- 地坪1.84 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡30.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年08月
中山區新生北路三段61號2樓之4
-
總價2,200 萬
-
建坪單價68.3萬/坪
-
建坪32.22坪
- 電梯大樓 新添成
- 地坪4.58 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
內湖區民權東路六段280巷96之1號3樓
-
總價2,550 萬含車位價
-
建坪單價62.5萬/坪含車位計算
-
建坪40.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 民權湖觀-萊茵區
- 地坪6.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年08月
中山區新生北路二段70號8樓之1
-
總價990 萬
-
建坪單價72.8萬/坪
-
建坪13.59坪
- 電梯大樓 吉軒
- 地坪1.26 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建築物含有其他增建:花台、內梯增建、鐵鋁窗陽台外推;夾層;
111年08月
內湖區文湖街21巷118弄46號6樓
-
總價1,230 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪20.82坪
- 電梯大樓 大直香榭
- 地坪4.05 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中山區林森北路536號6樓之4
-
總價1,160 萬
-
建坪單價87.3萬/坪
-
建坪13.29坪
- 電梯大樓 歐夏蕾
- 地坪1.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年08月
內湖區新富街168號6樓
-
總價10,200 萬含車位1,000萬
-
建坪單價90.2萬/坪已扣除車位
-
建坪153.37坪含車位51.34坪
- 電梯大樓 米蘭苑
- 地坪19.18 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中山區新生北路二段62巷12號10樓之2
-
總價4,825 萬含車位300萬
-
建坪單價92.1萬/坪已扣除車位
-
建坪59.21坪含車位10.08坪
- 電梯大樓 品中山
- 地坪3.89 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中正區和平西路一段170號9樓之1
-
總價1,120 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪17.89坪
- 電梯大樓 美麗華大廈
- 地坪1.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗其他增建;
111年08月
中山區龍江路394巷61號5樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價41.9萬/坪
-
建坪35.84坪
- 公寓
- 地坪7.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;
111年08月
中山區復興南路一段42號12樓之2
-
總價1,300 萬
-
建坪單價90.2萬/坪
-
建坪14.42坪
- 電梯大樓 世青禮蘭
- 地坪1.39 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中山區建國北路三段113巷7弄3號2樓
-
總價2,080 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪37.14坪
- 公寓
- 地坪9.93 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
483/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。