111年08月
松山區西松段一小段694-5地號
-
總價105 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年08月
萬華區莒光段四小段35-4地號
-
總價08 萬
-
建坪單價12.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年08月
萬華區莒光段四小段35-4地號
-
總價22 萬
-
建坪單價12.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.78 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年08月
萬華區莒光段四小段35-4地號
-
總價21 萬
-
建坪單價12.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年08月
文山區萬慶街37巷 A1棟-7F
-
總價2,257 萬含車位290萬
-
建坪單價79.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.13坪含車位13.26坪
- 電梯大樓
- 地坪5.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
文山區景中街 A15棟-5F
-
總價1,391 萬
-
建坪單價77.2萬/坪
-
建坪18.01坪
- 其他
- 地坪1.46 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
北投區三合街一段82巷73號 B1棟-7F
-
總價1,888 萬含車位155萬
-
建坪單價71.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.97坪含車位11.79坪
- 電梯大樓
- 地坪5.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
北投區吉利街257巷5弄4號3樓之1
-
總價618 萬
-
建坪單價44.6萬/坪
-
建坪13.86坪
- 公寓
- 地坪4.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
信義區松德路171號門牌房屋地下四層
-
總價420 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.6坪
- 車位 僑泰財經首席
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡26.7年
- 樓層 -4 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本件為上下式機械車位,可停二台車輛僅車位交易;
111年08月
信義區松德路171號門牌房屋地下四層
-
總價420 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.6坪
- 車位 僑泰財經首席
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡26.7年
- 樓層 -4 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本件為上下式機械車位,可停二台車輛僅車位交易;
111年08月
信義區松德路171號門牌房屋地下四層
-
總價420 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.6坪
- 車位 僑泰財經首席
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡26.7年
- 樓層 -4 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本件為上下式機械車位,可停二台車輛僅車位交易;
111年08月
北投區知行路260巷10號4樓
-
總價2,000 萬含車位200萬
-
建坪單價43.6萬/坪含車位計算
-
建坪45.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 關渡伯爵
- 地坪10.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台向外加蓋凸窗。陽台外推;其他增建;
111年08月
松山區新東街20巷28號3樓
-
總價2,630 萬
-
建坪單價67.6萬/坪
-
建坪38.93坪
- 公寓
- 地坪13.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
松山區新東街20巷24號
-
總價2,400 萬
-
建坪單價70.7萬/坪
-
建坪33.97坪
- 公寓
- 地坪12.82 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
信義區基隆路二段145號8樓
-
總價2,695 萬含車位價
-
建坪單價62.9萬/坪含車位計算
-
建坪42.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 洪世貿大樓
- 地坪3.31 坪
- 格局
- 屋齡31.1年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
南港區經貿二路235巷32號8樓
-
總價3,250 萬含車位價
-
建坪單價91.0萬/坪含車位計算
-
建坪35.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 宏普鉑金苑
- 地坪6.10 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
北投區文林北路75巷 A3棟-21F
-
總價5,396 萬含車位660萬
-
建坪單價130.1萬/坪已扣除車位
-
建坪54.26坪含車位17.87坪
- 電梯大樓
- 地坪7.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
北投區文林北路75巷 A5棟-3F
-
總價6,838 萬含車位330萬
-
建坪單價114.9萬/坪已扣除車位
-
建坪65.57坪含車位8.93坪
- 電梯大樓
- 地坪10.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
北投區文林北路75巷 A6棟-3F
-
總價6,117 萬含車位660萬
-
建坪單價116.1萬/坪已扣除車位
-
建坪64.88坪含車位17.87坪
- 電梯大樓
- 地坪8.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
信義區吳興段二小段872-1地號
-
總價4,760 萬
-
建坪單價66.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪72.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
484/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。