111年08月
信義區松仁路308巷77號3樓
-
總價1,388 萬
-
建坪單價46.9萬/坪
-
建坪29.6坪
- 公寓
- 地坪12.52 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
萬華區昆明街46號5樓之39
-
總價1,210 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪21.5坪
- 電梯大樓 亞曼尼
- 地坪3.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡34.7年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
文山區萬壽路75之10號
-
總價1,150 萬含車位150萬
-
建坪單價51.2萬/坪已扣除車位
-
建坪24.02坪含車位4.49坪
- 電梯大樓 葉綠素
- 地坪10.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
文山區萬壽路75之6號
-
總價150 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.52坪
- 車位 葉綠素
- 地坪0.09 坪
- 格局
- 屋齡14.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年08月
萬華區萬大路423巷71號5樓
-
總價650 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪34.21坪
- 公寓
- 地坪8.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
南港區中南段二小段262-3地號
-
總價152 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
另有士林天母段一小段358地號.北投區立農段四小段121地號.大安仁愛段六小段418地號一併移轉包含公共設施保留地用地;
111年08月
萬華區武成街56巷10號4樓
-
總價900 萬
-
建坪單價46.1萬/坪
-
建坪19.53坪
- 公寓
- 地坪6.88 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
111年08月
信義區忠孝東路五段790巷61弄2號5樓
-
總價1,536 萬
-
建坪單價49.1萬/坪
-
建坪31.31坪
- 公寓
- 地坪8.84 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二等親買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
北投區立農街一段257巷7弄3號1樓
-
總價2,060 萬
-
建坪單價71.1萬/坪
-
建坪28.97坪
- 公寓
- 地坪11.65 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
信義區虎林街120巷181弄2號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價70.5萬/坪
-
建坪45.38坪
- 公寓
- 地坪15.43 坪
- 格局 7房3廳4衛
- 屋齡49.2年
- 樓層1~2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年08月
北投區三合街一段82巷73號7樓之6
-
總價1,888 萬含車位155萬
-
建坪單價71.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.02坪含車位11.81坪
- 電梯大樓 常殷泊美
- 地坪5.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.新建案管理委員會籌組中預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年08月
大同區延平北路二段144巷20弄15號
-
總價1,330 萬
-
建坪單價91.7萬/坪
-
建坪14.5坪
- 透天厝
- 地坪14.52 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中正區南昌路一段87號9樓之1
-
總價4,124 萬含車位230萬
-
建坪單價118.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.36坪含車位5.36坪
- 電梯大樓 檀廂
- 地坪3.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.6年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
內湖區陽光街92巷25弄19號10樓之1
-
總價2,188 萬含車位200萬
-
建坪單價106.2萬/坪已扣除車位
-
建坪22.78坪含車位4.06坪
- 電梯大樓 捷韻La Vie
- 地坪3.65 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳1衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中山區南京東路一段2號6樓之5
-
總價1,528 萬
-
建坪單價74.8萬/坪
-
建坪20.43坪
- 辦公
- 地坪2.11 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡35.0年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
萬華區華西街17之2號
-
總價785 萬
-
建坪單價37.5萬/坪
-
建坪20.94坪
- 公寓
- 地坪8.37 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡57.4年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
文山區指南路三段32巷5號2樓之6
-
總價570 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪9.24坪
- 電梯大樓 水事紀
- 地坪2.03 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡12.0年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
士林區社子街112巷18號2樓
-
總價210 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪8.19坪
- 公寓
- 地坪3.28 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
大安區新生南路一段165巷7號地下
-
總價380 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.31坪
- 車位
- 地坪2.50 坪
- 格局
- 屋齡42.4年
- 樓層 -1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
485/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。