111年08月
北投區致遠一路二段2號4樓之1
-
總價1,500 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪24.53坪
- 電梯大樓 精工大樓
- 地坪3.60 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
文山區木柵路二段92號、興隆路四段91號等地下一層
-
總價201 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪17.21坪
- 車位 建築年鑑
- 地坪0.10 坪
- 格局
- 屋齡21.3年
- 樓層 -1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雙方約定土地增值稅5131元,約定由買方繳納,故一併計入成交總價款,特此載明。車位編號:26號。僅車位交易;
111年08月
中正區福和段一小段428-1地號
-
總價68 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年08月
中正區羅斯福路三段244巷9弄2之1號
-
總價700 萬
-
建坪單價43.2萬/坪
-
建坪16.22坪
- 公寓
- 地坪5.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
松山區南京東路五段239號15樓之3
-
總價1,445 萬
-
建坪單價86.1萬/坪
-
建坪16.79坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
文山區景中街 A7棟-4F
-
總價1,197 萬
-
建坪單價79.8萬/坪
-
建坪15坪
- 其他
- 地坪1.21 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
文山區景中街 A14棟-4F
-
總價1,175 萬
-
建坪單價79.1萬/坪
-
建坪14.86坪
- 其他
- 地坪1.20 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中正區水源路43號7樓之1
-
總價2,300 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪37.1坪
- 電梯大樓 水源麗景
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.7年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
文山區開元街1號等共有部分
-
總價80 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.01坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年08月
文山區溪口街87之3號4樓
-
總價1,038 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪18.94坪
- 公寓
- 地坪7.95 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年08月
文山區開元街1號等共有部分
-
總價80 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.01坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年08月
文山區仙岩路45、45之1、45之2、47號房屋地下二層
-
總價195 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.85坪
- 車位 仙岩居
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡26.0年
- 樓層 -2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年08月
北投區新興路70巷9號
-
總價1,080 萬
-
建坪單價33.9萬/坪
-
建坪31.91坪
- 公寓 稻香花園城
- 地坪10.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
內湖區內湖路三段143巷3號5樓
-
總價1,040 萬
-
建坪單價35.7萬/坪
-
建坪29.15坪
- 公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中正區中華路二段315巷4弄3號5樓之6
-
總價1,000 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪21.1坪
- 電梯大樓 國盛國宅
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
北投區新興路70巷6號
-
總價1,610 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪61.59坪
- 電梯大樓 稻香花園城
- 地坪22.15 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台外移.儲藏室*1其他增建;
111年08月
松山區光復北路183之1號11樓
-
總價5,350 萬
-
建坪單價115.1萬/坪
-
建坪46.48坪
- 電梯大樓 敦煌大廈(敦煌社區)
- 地坪13.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年08月
文山區萬慶段二小段915地號
-
總價26 萬
-
建坪單價2.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;
111年08月
文山區萬慶段二小段915地號
-
總價26 萬
-
建坪單價2.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;
111年08月
萬華區青年段一小段634-2地號
-
總價36 萬
-
建坪單價39.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
489/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。