111年07月
北投區富貴一路4之1號9樓
-
總價5,800 萬含車位450萬
-
建坪單價77.0萬/坪已扣除車位
-
建坪82.53坪含車位13.08坪
- 電梯大樓 中國花園第二大廈
- 地坪12.25 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳3衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
北投區懷德街46號9樓
-
總價5,000 萬含車位價
-
建坪單價62.9萬/坪含車位計算
-
建坪79.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 基泰明德
- 地坪10.63 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 4房2廳2衛
- 屋齡12.0年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
松山區長春路357號5樓
-
總價4,350 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪50.56坪
- 辦公 福里花廣
- 地坪8.32 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
萬華區國興路19號2樓之1
-
總價1,668 萬
-
建坪單價64.4萬/坪
-
建坪25.91坪
- 電梯大樓 青年新城
- 地坪5.58 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
信義區永吉路187巷1號5樓
-
總價2,030 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪33.88坪
- 電梯大樓 永順大廈
- 地坪4.38 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
信義區信安街103巷8之3號
-
總價1,560 萬
-
建坪單價114.5萬/坪
-
建坪13.62坪
- 電梯大樓 信義之森
- 地坪6.80 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
信義區松仁路242號6樓
-
總價5,158 萬含車位180萬
-
建坪單價86.6萬/坪已扣除車位
-
建坪64.18坪含車位6.67坪
- 電梯大樓 富比世廣場
- 地坪9.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
信義區吳興街524巷37號4樓
-
總價1,120 萬
-
建坪單價41.9萬/坪
-
建坪26.71坪
- 公寓
- 地坪8.99 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
南港區福德街373巷23號2樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價44.5萬/坪
-
建坪35.48坪
- 店面 南港國宅(一)
- 地坪6.08 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡24.2年
- 樓層 2 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
南港區重陽路57巷2號8樓之2
-
總價3,561 萬含車位價
-
建坪單價69.6萬/坪含車位計算
-
建坪51.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 東京花園
- 地坪11.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
萬華區中華路一段216號5樓
-
總價3,888 萬含車位價
-
建坪單價59.5萬/坪含車位計算
-
建坪65.37坪含車位坪數
- 辦公 玉山首邸
- 地坪5.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
士林區福志路14巷25號5樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價27.6萬/坪
-
建坪43.56坪
- 公寓
- 地坪12.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
士林區福志路14巷25號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價27.6萬/坪
-
建坪43.56坪
- 公寓
- 地坪12.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
大同區延平北路一段51號9樓之2
-
總價404 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪6.5坪
- 電梯大樓 華富大廈
- 地坪0.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區大直街94巷及94巷3弄 D棟-6F
-
總價2,870 萬含車位290萬
-
建坪單價129.8萬/坪已扣除車位
-
建坪31.39坪含車位11.52坪
- 電梯大樓
- 地坪4.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區中山北路一段105巷10號4樓
-
總價555 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪10.19坪
- 電梯大樓
- 地坪1.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
大安區溫州街58巷8號3樓
-
總價2,850 萬
-
建坪單價82.7萬/坪
-
建坪34.45坪
- 公寓
- 地坪13.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
中山區中山北路三段25號4樓之8
-
總價1,862 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪28.23坪
- 電梯大樓 金萬萬/匯豐商業大樓
- 地坪2.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年07月
中山區敬業三路162巷49號10樓
-
總價3,150 萬含車位價
-
建坪單價66.9萬/坪含車位計算
-
建坪47.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡22.1年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
大安區信義路二段118號6樓之1
-
總價8,250 萬含車位400萬
-
建坪單價154.0萬/坪已扣除車位
-
建坪62.82坪含車位11.86坪
- 電梯大樓 信義京華苑
- 地坪4.85 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
497/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。