111年07月
北投區吉利街320巷6弄4號3樓
-
總價1,035 萬
-
建坪單價68.9萬/坪
-
建坪15.02坪
- 公寓
- 地坪6.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
文山區政大一街330號
-
總價3,450 萬含車位250萬
-
建坪單價55.9萬/坪已扣除車位
-
建坪66.26坪含車位9.00坪
- 電梯大樓 雋藏
- 地坪26.87 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 2房1廳2衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區成功路四段167巷16號4樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價85.7萬/坪
-
建坪23.93坪
- 電梯大樓 祐福雄觀
- 地坪4.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中正區羅斯福路二段48巷3號5樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價110.7萬/坪
-
建坪16.26坪
- 電梯大樓 中正風格
- 地坪3.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
松山區八德路三段106巷1號10樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價101.1萬/坪
-
建坪15.83坪
- 電梯大樓 都市遊俠
- 地坪3.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區康樂街186巷34之1號11樓
-
總價2,550 萬含車位200萬
-
建坪單價66.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.05坪含車位9.53坪
- 電梯大樓 大湖賞
- 地坪8.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區成功路四段61巷55號9樓之2
-
總價5,308 萬含車位500萬
-
建坪單價79.3萬/坪已扣除車位
-
建坪82.76坪含車位22.16坪
- 電梯大樓 大湖朕寶
- 地坪10.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.9年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
萬華區中華路二段504巷55號3樓
-
總價780 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪13.94坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪3.75 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房1廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區雙城街46巷17號5樓之4
-
總價700 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪12.02坪
- 電梯大樓
- 地坪2.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
士林區德行東路132巷7弄1號2樓
-
總價1,937 萬
-
建坪單價55.1萬/坪
-
建坪35.13坪
- 公寓 忠義新村
- 地坪13.44 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
士林區中正路707巷15號12樓
-
總價1,220 萬
-
建坪單價38.9萬/坪
-
建坪31.36坪
- 電梯大樓 重陽國宅
- 地坪6.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
士林區天玉街104號6樓之2
-
總價2,900 萬含車位價
-
建坪單價67.5萬/坪含車位計算
-
建坪42.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 天母羅丹
- 地坪8.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
41776建號及41775建號打通使用陽台外推;其他增建;
111年07月
士林區中山北路六段236巷7號3樓
-
總價2,740 萬含車位300萬
-
建坪單價100.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.73坪含車位12.33坪
- 電梯大樓 天母靜好
- 地坪4.80 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
士林區中山北路六段236巷7號9樓之2
-
總價3,980 萬含車位300萬
-
建坪單價111.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.23坪含車位12.33坪
- 電梯大樓 天母靜好
- 地坪6.45 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大同區重慶北路三段236巷50號3樓
-
總價688 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪28.24坪
- 公寓
- 地坪6.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
大同區民族西路221巷33號 A03棟-12F
-
總價2,166 萬含車位220萬
-
建坪單價97.3萬/坪已扣除車位
-
建坪29.34坪含車位9.34坪
- 電梯大樓
- 地坪1.92 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大同區民族西路221巷33號 A09棟-9F
-
總價2,485 萬含車位210萬
-
建坪單價92.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.03坪含車位9.34坪
- 電梯大樓
- 地坪2.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大同區民族西路221巷33號 A10棟-9F
-
總價2,480 萬含車位200萬
-
建坪單價92.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.11坪含車位9.34坪
- 電梯大樓
- 地坪2.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區德惠街10號2樓之2
-
總價790 萬含車位150萬
-
建坪單價71.3萬/坪已扣除車位
-
建坪13.16坪含車位4.19坪
- 電梯大樓 國賓VILLA
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年07月
中山區錦州街426巷1弄9號4樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價63.9萬/坪
-
建坪30.52坪
- 公寓
- 地坪11.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡53.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
500/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。