111年07月
松山區三民路151號2樓
-
總價2,108 萬
-
建坪單價84.9萬/坪
-
建坪24.84坪
- 公寓
- 地坪11.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
前陽台外推陽台外推;
111年07月
內湖區民權東路六段289巷23號2樓
-
總價3,980 萬含車位價
-
建坪單價59.2萬/坪含車位計算
-
建坪67.21坪含車位21.07坪
- 電梯大樓 山沺藏
- 地坪24.06 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
文山區興隆路三段185巷3弄2號4樓
-
總價1,288 萬
-
建坪單價32.9萬/坪
-
建坪39.1坪
- 公寓 興隆社區
- 地坪12.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
文山區育英街45巷9號等共有部分
-
總價150 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.92坪
- 車位
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年07月
內湖區行善路58號5樓之1
-
總價2,400 萬含車位170萬
-
建坪單價52.6萬/坪已扣除車位
-
建坪53.16坪含車位10.73坪
- 電梯大樓 登峰科技大樓
- 地坪13.81 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡20.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區舊宗段26-1地號
-
總價74,575 萬
-
建坪單價153.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪487.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
北投區振興街1號等共同使用
-
總價280 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.07坪
- 車位 米蘭小鎮
- 地坪0.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年07月
文山區指南路一段 A1棟-6F
-
總價2,069 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪31.35坪
- 電梯大樓
- 地坪7.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
文山區指南路一段 A2棟-4F
-
總價1,421 萬
-
建坪單價62.3萬/坪
-
建坪22.8坪
- 電梯大樓
- 地坪5.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
松山區饒河街237號4樓
-
總價2,430 萬
-
建坪單價48.0萬/坪
-
建坪50.59坪
- 公寓
- 地坪9.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
北投區中央南路二段28號等共用部份
-
總價243 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.56坪
- 車位 北美市
- 地坪0.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年07月
文山區開元街1號等共有部分
-
總價80 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.01坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年07月
內湖區民權東路六段123巷43弄38號
-
總價4,250 萬含車位250萬
-
建坪單價65.4萬/坪已扣除車位
-
建坪65.68坪含車位4.54坪
- 透天厝 溫莎別墅
- 地坪36.08 坪
- 格局 6房4廳3衛
- 屋齡23.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
松山區八德路四段765號2樓之8
-
總價998 萬
-
建坪單價79.9萬/坪
-
建坪12.49坪
- 電梯大樓 尚群大樓
- 地坪1.12 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年07月
松山區民生東路五段151號4樓之7
-
總價1,115 萬
-
建坪單價71.5萬/坪
-
建坪15.58坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪1.36 坪
- 格局
- 屋齡39.5年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區康樂街72巷15之1號3樓
-
總價1,335 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪25.6坪
- 公寓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
松山區南京東路五段239號13樓之9
-
總價1,395 萬
-
建坪單價88.0萬/坪
-
建坪15.85坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.26 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區內湖路二段179巷48弄14號5樓
-
總價2,034 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪34.43坪
- 公寓
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
111年07月
北投區文林北路75巷 A3棟-13F
-
總價4,869 萬含車位310萬
-
建坪單價125.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.33坪含車位8.93坪
- 電梯大樓
- 地坪7.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
北投區中央北路三段168巷7號5樓
-
總價820 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪26.06坪
- 公寓
- 地坪7.51 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗、頂樓加蓋鐵皮棚架其他增建;
509/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。