111年07月
北投區致遠一路二段12巷15號3樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價70.2萬/坪
-
建坪24.94坪
- 公寓
- 地坪10.69 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓增建
111年07月
松山區南京東路五段78號
-
總價52,000 萬
-
建坪單價209.1萬/坪
-
建坪248.66坪
- 透天厝
- 地坪75.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中正區廈門街135巷3之1號2樓
-
總價1,980 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪38.4坪
- 公寓
- 地坪14.22 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中正區成功段一小段161地號
-
總價210 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案賣方係繼承人接續原賣方於111.7.28簽訂之不動產買賣契約之履行包含公共設施保留地用地;
111年07月
中正區紹興北街31巷26號
-
總價26,000 萬
-
建坪單價73.4萬/坪
-
建坪354.45坪
- 透天厝
- 地坪71.69 坪
- 格局
- 屋齡38.1年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.透天厝含未來改建增值效益2.本案賣方係繼承人接續原賣方於111.7.28簽訂之不動產買賣契約之履行具重建或重劃、都更等效益;
111年07月
文山區育英街89號7樓之2
-
總價1,435 萬
-
建坪單價80.8萬/坪
-
建坪17.77坪
- 電梯大樓 玖原青
- 地坪4.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
內湖區堤頂大道二段237號
-
總價835,000 萬含車位價
-
建坪單價71.7萬/坪含車位計算
-
建坪11648.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 辦公大樓
- 地坪1595.97 坪
- 格局 107房20廳40衛
- 屋齡15.1年
- 樓層1~2 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
北投區石牌路一段166巷 A5棟-15F
-
總價4,797 萬含車位612萬
-
建坪單價91.0萬/坪已扣除車位
-
建坪70.96坪含車位24.99坪
- 電梯大樓
- 地坪9.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露臺13.37坪親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
北投區石牌路一段166巷 A6棟-12F
-
總價2,424 萬含車位261萬
-
建坪單價85.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.85坪含車位12.49坪
- 電梯大樓
- 地坪5.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
中正區金華街1號13樓之3
-
總價7,760 萬含車位350萬
-
建坪單價151.5萬/坪已扣除車位
-
建坪61.89坪含車位12.97坪
- 電梯大樓 富享榮華
- 地坪4.16 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
中正區金華街1號13樓
-
總價7,838 萬含車位350萬
-
建坪單價149.5萬/坪已扣除車位
-
建坪63.07坪含車位12.97坪
- 電梯大樓 富享榮華
- 地坪4.25 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
文山區秀明路一段185巷12之1號5樓
-
總價2,488 萬含車位230萬
-
建坪單價72.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.61坪含車位9.45坪
- 電梯大樓 樹語院
- 地坪17.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
萬華區漢口街二段88號 A5棟-11F
-
總價2,768 萬含車位250萬
-
建坪單價72.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.42坪含車位9.65坪
- 電梯大樓
- 地坪2.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
萬華區漢口街二段88號 A5棟-10F
-
總價2,900 萬含車位271萬
-
建坪單價65.3萬/坪已扣除車位
-
建坪50.77坪含車位10.48坪
- 電梯大樓
- 地坪3.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
信義區吳興街284巷14號5樓
-
總價1,160 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪19.27坪
- 公寓
- 地坪4.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡33.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓現況:1房1廳1衛。陽台外推;頂樓加蓋;
111年07月
萬華區和平西路三段384號8樓之2
-
總價395 萬
-
建坪單價44.2萬/坪
-
建坪8.94坪
- 電梯大樓 日新
- 地坪1.28 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
萬華區西園路二段281巷28號4樓
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價24.3萬/坪含車位計算
-
建坪45.3坪含車位坪數
- 電梯大樓 西園新故鄉
- 地坪9.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.9年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
萬華區成都路106號6樓之2
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價65.6萬/坪含車位計算
-
建坪19.06坪含車位3.26坪
- 電梯大樓 賀采
- 地坪1.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
信義區雅祥段四小段291-4地號
-
總價36,457 萬
-
建坪單價460.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪79.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣雙方依每坪單價460萬元為找補計算為準;買方登記持分以大O股份有限公司70%築O股份有限公司20%統O股份有限公司10%
510/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。