111年07月
信義區雅祥段四小段292地號
-
總價26,337 萬
-
建坪單價696.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪37.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年07月
萬華區康定路56巷3弄1號2樓
-
總價700 萬
-
建坪單價44.6萬/坪
-
建坪15.71坪
- 公寓
- 地坪5.45 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
信義區基隆路一段101巷19號7樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價83.4萬/坪
-
建坪41.97坪
- 電梯大樓 國品永吉大廈
- 地坪9.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年07月
南港區舊莊街一段91巷12號3樓
-
總價2,600 萬含車位價
-
建坪單價50.5萬/坪含車位計算
-
建坪51.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 綠洲大廈
- 地坪15.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.7年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
信義區雅祥段四小段292地號
-
總價26,337 萬
-
建坪單價696.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪37.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年07月
南港區南港段二小段223地號
-
總價1,820 萬
-
建坪單價171.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
111年07月
萬華區西園路二段147號9樓
-
總價3,390 萬含車位270萬
-
建坪單價46.3萬/坪含車位計算
-
建坪73.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 榮耀君悅
- 地坪10.41 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.9年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
南港區研究院路三段5號5樓之1
-
總價3,302 萬含車位價
-
建坪單價41.1萬/坪含車位計算
-
建坪80.33坪含車位26.59坪
- 電梯大樓 湯泉一號院
- 地坪24.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
南港區南深路15號4樓之1
-
總價1,100 萬含車位150萬
-
建坪單價46.6萬/坪已扣除車位
-
建坪22.91坪含車位2.51坪
- 電梯大樓 登富世家
- 地坪2.65 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡11.7年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
萬華區漢口街二段88號12樓之8
-
總價2,428 萬含車位240萬
-
建坪單價68.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.81坪含車位9.77坪
- 電梯大樓 岳泰豐鼎
- 地坪2.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
新成屋尚未成立管委會,後達一定交屋戶數後成立管委會。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
南港區興南街93號11樓
-
總價4,850 萬含車位340萬
-
建坪單價95.2萬/坪已扣除車位
-
建坪54.47坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
南港區興南街93號13樓
-
總價4,860 萬含車位350萬
-
建坪單價95.2萬/坪已扣除車位
-
建坪54.47坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
大安區信義路四段25號10樓之4
-
總價1,080 萬
-
建坪單價121.1萬/坪
-
建坪8.92坪
- 電梯大樓 喜臨門
- 地坪0.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大安區通化街203巷6號5樓
-
總價2,600 萬含車位價
-
建坪單價64.5萬/坪含車位計算
-
建坪40.3坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪7.43 坪
- 格局 加蓋 4 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳2衛
- 屋齡31.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
北投區中和街20巷74號5樓
-
總價1,066 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪43.48坪
- 公寓
- 地坪10.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
北投區中央北路三段40巷38弄20號4樓
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價52.5萬/坪含車位計算
-
建坪33.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 桃源捷運
- 地坪9.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
信義區信義路四段395巷6弄10號9樓之3
-
總價1,250 萬
-
建坪單價162.1萬/坪
-
建坪7.71坪
- 電梯大樓 逸仙悅榕
- 地坪1.14 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
士林區芝山段二小段894地號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年07月
士林區福順段二小段29地號
-
總價1,420 萬
-
建坪單價99.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
士林區基河路300巷27號5樓
-
總價5,480 萬含車位240萬
-
建坪單價89.2萬/坪已扣除車位
-
建坪67.89坪含車位9.14坪
- 電梯大樓 陽明松疆
- 地坪10.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
515/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。