111年07月
信義區基隆路二段201號10樓
-
總價2,218 萬
-
建坪單價72.4萬/坪
-
建坪30.63坪
- 電梯大樓 首善鑽石大樓
- 地坪2.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
萬華區漢中街176號4樓
-
總價860 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪13.63坪
- 電梯大樓 ME原宿
- 地坪1.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
南港區富康街72巷4號4樓
-
總價2,188 萬
-
建坪單價61.1萬/坪
-
建坪35.8坪
- 公寓
- 地坪11.80 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
士林區延平北路六段350號10樓
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價41.3萬/坪含車位計算
-
建坪43.63坪含車位5.43坪
- 電梯大樓 龍門
- 地坪7.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡21.5年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
士林區中社路二段20巷6號2樓
-
總價1,720 萬
-
建坪單價54.6萬/坪
-
建坪31.51坪
- 公寓 中央社區
- 地坪37.51 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案有增建部分面積約104.16平方公尺頂樓加蓋;
111年07月
士林區中山北路七段81巷38之6號2樓
-
總價13,400 萬含車位1,200萬
-
建坪單價116.3萬/坪已扣除車位
-
建坪145.06坪含車位40.15坪
- 電梯大樓 天母富邦
- 地坪53.53 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大同區承德路二段 C棟-4F
-
總價3,718 萬
-
建坪單價109.4萬/坪
-
建坪33.99坪
- 電梯大樓
- 地坪2.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大同區民權西路160巷18弄6號3樓之6
-
總價2,985 萬含車位280萬
-
建坪單價80.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.32坪含車位9.76坪
- 電梯大樓 城市莊園
- 地坪4.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 3 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大同區五原路19號14樓之9
-
總價950 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪11.18坪
- 電梯大樓 時尚之星
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大同區民權西路268號9樓之6
-
總價2,418 萬
-
建坪單價97.8萬/坪
-
建坪24.71坪
- 電梯大樓 大橋湛
- 地坪2.10 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大同區承德路二段101號4樓之2
-
總價3,718 萬
-
建坪單價108.2萬/坪
-
建坪34.35坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪2.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
大安區金山南路二段31巷5號
-
總價285 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.55坪
- 車位
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡15.3年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年07月
中山區天祥路80號8樓
-
總價1,246 萬
-
建坪單價96.8萬/坪
-
建坪12.88坪
- 電梯大樓 鎮金殿
- 地坪1.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年07月
中山區大直街84巷 A2棟-21F
-
總價6,520 萬含車位340萬
-
建坪單價140.6萬/坪已扣除車位
-
建坪54.76坪含車位10.78坪
- 電梯大樓
- 地坪5.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
111年07月
中山區雙城街3巷2號11樓之4
-
總價770 萬
-
建坪單價63.3萬/坪
-
建坪12.16坪
- 電梯大樓 雷諾瓦
- 地坪1.82 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
中山區北安路630巷17號3樓
-
總價6,150 萬含車位300萬
-
建坪單價106.3萬/坪已扣除車位
-
建坪67.99坪含車位12.96坪
- 電梯大樓 大直風華
- 地坪10.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
中山區中山北路二段59巷21號5樓之7
-
總價1,168 萬
-
建坪單價88.2萬/坪
-
建坪13.25坪
- 電梯大樓 美麗國賓
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡23.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大安區安和路一段106號12樓
-
總價4,600 萬
-
建坪單價84.8萬/坪
-
建坪54.25坪
- 電梯大樓 信愛
- 地坪6.88 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
111年07月
中山區新生北路二段96號11樓之24
-
總價535 萬
-
建坪單價54.7萬/坪
-
建坪9.78坪
- 電梯大樓 長門金冠大廈
- 地坪0.84 坪
- 格局
- 屋齡39.6年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區新生北路二段68巷8號4樓之12
-
總價2,390 萬含車位價
-
建坪單價65.4萬/坪含車位計算
-
建坪36.53坪含車位13.73坪
- 電梯大樓 中山凱宴
- 地坪3.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
524/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。