111年07月
松山區南京東路四段75巷3號10樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪44.02坪
- 電梯大樓 兄弟廣場大樓
- 地坪4.12 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
內湖區康寧段三小段769-7地號
-
總價328 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年07月
內湖區康寧段三小段697-2地號
-
總價875 萬
-
建坪單價11.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪79.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年07月
中正區汀州路一段348號
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.73坪
- 車位 太平洋之森
- 地坪0.14 坪
- 格局
- 屋齡2.6年
- 樓層 1 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年07月
內湖區內湖路一段203巷5號3樓之1
-
總價1,675 萬
-
建坪單價81.4萬/坪
-
建坪20.59坪
- 電梯大樓 西湖京典
- 地坪6.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
北投區中央北路三段168巷3號5樓
-
總價760 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪22.36坪
- 公寓
- 地坪6.38 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年07月
文山區木新路二段161巷12弄19號2樓
-
總價1,860 萬含車位價
-
建坪單價50.7萬/坪含車位計算
-
建坪36.71坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪7.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
松山區復興北路313巷37號3樓
-
總價3,650 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪59.24坪
- 電梯大樓 賓士
- 地坪10.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
北投區文林北路75巷 A3棟-3F
-
總價5,016 萬含車位630萬
-
建坪單價120.5萬/坪已扣除車位
-
建坪54.26坪含車位17.87坪
- 電梯大樓
- 地坪7.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
北投區文林北路75巷 A5棟-12F
-
總價7,464 萬含車位700萬
-
建坪單價119.3萬/坪已扣除車位
-
建坪74.56坪含車位17.87坪
- 電梯大樓
- 地坪10.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區行愛路78巷28號等
-
總價190 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.5坪
- 車位 金矽谷9財貿廣場
- 地坪1.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年07月
內湖區瑞光路513巷39號
-
總價9,888 萬含車位500萬
-
建坪單價109.5萬/坪含車位計算
-
建坪90.34坪含車位坪數
- 電梯大樓 貝塔科技中心
- 地坪17.76 坪
- 格局 1房1廳0衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區文德路66巷40弄8號4樓
-
總價1,980 萬
-
建坪單價53.8萬/坪
-
建坪36.8坪
- 公寓 湖光國宅
- 地坪11.94 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
北投區立農街二段208號8樓
-
總價4,038 萬含車位價
-
建坪單價67.7萬/坪含車位計算
-
建坪59.63坪含車位10.54坪
- 電梯大樓 天母名門
- 地坪12.80 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
內湖區大湖山莊街63巷9號2樓
-
總價5,850 萬含車位價
-
建坪單價68.1萬/坪含車位計算
-
建坪85.96坪含車位14.15坪
- 電梯大樓 國會山莊
- 地坪29.09 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡11.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中正區汀州路二段85號3樓之3
-
總價1,350 萬
-
建坪單價77.3萬/坪
-
建坪17.47坪
- 電梯大樓 中正晏京
- 地坪1.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.0年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
內湖區康寧路三段75巷218弄90號
-
總價4,300 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪86.02坪
- 透天厝 湖山村
- 地坪48.38 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡36.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年07月
內湖區金湖路328之10號11樓
-
總價4,600 萬含車位價
-
建坪單價58.6萬/坪含車位計算
-
建坪78.45坪含車位24.79坪
- 電梯大樓 拓真
- 地坪12.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
信義區福德段二小段529-7地號
-
總價78 萬
-
建坪單價19.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年07月
萬華區華中段二小段697地號
-
總價25 萬
-
建坪單價8.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
532/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。