111年07月
萬華區青年路30巷2號3樓
-
總價680 萬
-
建坪單價67.6萬/坪
-
建坪10.06坪
- 電梯大樓 青年新城
- 地坪2.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
持分買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
111年07月
信義區永吉路373號
-
總價305 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.26坪
- 車位
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡4.8年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年07月
南港區忠孝東路六段188巷6號2樓
-
總價822 萬
-
建坪單價36.9萬/坪
-
建坪22.27坪
- 公寓
- 地坪8.87 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
信義區永吉路278巷57弄26號3樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價71.9萬/坪
-
建坪30.6坪
- 公寓
- 地坪9.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
信義區雅祥段三小段699地號
-
總價911 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪65.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年07月
南港區玉成街52巷10號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價80.9萬/坪
-
建坪24.74坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
信義區信義路五段127號16樓之7
-
總價3,035 萬含車位300萬
-
建坪單價105.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.92坪含車位9.89坪
- 電梯大樓 信義香榭
- 地坪4.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
萬華區萬大路277巷14弄16號2樓
-
總價3,055 萬含車位250萬
-
建坪單價62.3萬/坪已扣除車位
-
建坪57.23坪含車位12.19坪
- 電梯大樓 萬美
- 地坪11.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
信義區基隆路二段79巷33弄7號4樓
-
總價1,780 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪34.39坪
- 電梯大樓
- 地坪7.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.1年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;瑕疵物件;
111年07月
萬華區貴陽街二段1-3號 D棟-15F
-
總價2,050 萬
-
建坪單價96.9萬/坪
-
建坪21.15坪
- 電梯大樓
- 地坪1.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
萬華區永福街102號 B棟-7F
-
總價2,436 萬含車位180萬
-
建坪單價70.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.03坪含車位2.18坪
- 電梯大樓
- 地坪3.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
萬華區永福街102號 D棟-9F
-
總價1,552 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪22.18坪
- 電梯大樓
- 地坪2.49 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
萬華區永福街102號 C棟-10F
-
總價1,551 萬
-
建坪單價69.4萬/坪
-
建坪22.34坪
- 電梯大樓
- 地坪2.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
萬華區永福街102號 A棟-10F
-
總價1,450 萬
-
建坪單價75.1萬/坪
-
建坪19.3坪
- 電梯大樓
- 地坪2.17 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
萬華區永福街102號 D棟-8F
-
總價1,541 萬
-
建坪單價69.5萬/坪
-
建坪22.18坪
- 電梯大樓
- 地坪2.49 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
萬華區永福街102號 D棟-10F
-
總價1,563 萬
-
建坪單價70.5萬/坪
-
建坪22.18坪
- 電梯大樓
- 地坪2.49 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
萬華區華西街21巷5之4號2樓
-
總價600 萬
-
建坪單價45.7萬/坪
-
建坪13.12坪
- 公寓
- 地坪3.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年07月
萬華區永福街108號8樓之3
-
總價1,541 萬
-
建坪單價69.1萬/坪
-
建坪22.31坪
- 電梯大樓 康HOME
- 地坪2.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案權利人於民國112年2月4日原價讓渡取得。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
萬華區永福街108號10樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價74.6萬/坪
-
建坪19.43坪
- 電梯大樓 康HOME
- 地坪2.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案權利人於民國114年6月9日原價讓渡取得。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
萬華區永福街108號7樓之1
-
總價2,436 萬含車位180萬
-
建坪單價70.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.21坪含車位2.18坪
- 電梯大樓 康HOME
- 地坪3.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案權利人於民國114年2月4日原價讓渡取得。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
533/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。