111年07月
大安區和平東路二段153巷 D棟-4F
-
總價1,623 萬
-
建坪單價140.9萬/坪
-
建坪11.52坪
- 電梯大樓
- 地坪2.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大安區復興南路二段 A1棟-22F
-
總價9,780 萬含車位960萬
-
建坪單價160.8萬/坪已扣除車位
-
建坪78.86坪含車位24.00坪
- 電梯大樓
- 地坪6.55 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
大安區四維路198巷39弄7號4樓
-
總價2,470 萬含車位價
-
建坪單價89.0萬/坪含車位計算
-
建坪27.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪5.19 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
停車位需定期每年抽籤
111年07月
大同區民族西路221巷33號 A11棟-11F
-
總價3,460 萬含車位320萬
-
建坪單價90.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.2坪含車位9.34坪
- 電梯大樓
- 地坪3.35 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大同區民族西路221巷33號 A03棟-15F
-
總價2,199 萬含車位250萬
-
建坪單價97.4萬/坪已扣除車位
-
建坪29.34坪含車位9.34坪
- 電梯大樓
- 地坪1.92 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大安區臥龍街 A2棟-11F
-
總價5,310 萬含車位290萬
-
建坪單價93.8萬/坪已扣除車位
-
建坪67.15坪含車位13.60坪
- 電梯大樓
- 地坪10.05 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大安區復興南路二段305號23樓
-
總價7,580 萬含車位380萬
-
建坪單價179.7萬/坪已扣除車位
-
建坪52.45坪含車位12.39坪
- 電梯大樓 華固大安學府
- 地坪4.69 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
大安區復興南路二段307號23樓
-
總價7,530 萬含車位380萬
-
建坪單價174.3萬/坪已扣除車位
-
建坪53.42坪含車位12.39坪
- 電梯大樓 華固大安學府
- 地坪4.80 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
大安區復興南路二段307號22樓
-
總價9,780 萬含車位960萬
-
建坪單價160.8萬/坪已扣除車位
-
建坪79.64坪含車位24.78坪
- 電梯大樓 華固大安學府
- 地坪6.55 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
大安區臥龍街298號11樓之1
-
總價5,310 萬含車位290萬
-
建坪單價93.7萬/坪已扣除車位
-
建坪67.57坪含車位14.01坪
- 電梯大樓
- 地坪10.05 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
中正區和平西路一段61號地下一、二、三、四層
-
總價323 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.33坪
- 車位 百達富麗
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡18.5年
- 樓層-4~-1 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年07月
內湖區瑞光路206號6樓
-
總價9,817 萬含車位價
-
建坪單價41.9萬/坪含車位計算
-
建坪234.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 世紀國寶
- 地坪33.05 坪
- 格局
- 屋齡21.3年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區金湖路363巷25弄15號2樓
-
總價2,700 萬含車位價
-
建坪單價59.8萬/坪含車位計算
-
建坪45.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 I-style
- 地坪16.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
中山區市民大道三段5號 A6棟-4F
-
總價1,395 萬
-
建坪單價114.6萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區星雲街165號9樓之4
-
總價1,930 萬含車位價
-
建坪單價71.3萬/坪含車位計算
-
建坪27.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 大湖仙境
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年07月
中正區牯嶺街146號12樓
-
總價6,768 萬含車位540萬
-
建坪單價81.1萬/坪已扣除車位
-
建坪95.99坪含車位19.17坪
- 電梯大樓 森城大院
- 地坪7.45 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區成功路四段182巷6弄1號2樓
-
總價1,968 萬
-
建坪單價53.8萬/坪
-
建坪36.57坪
- 公寓
- 地坪7.57 坪
- 格局
- 屋齡39.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
中正區羅斯福路三段244巷2弄10號
-
總價4,000 萬
-
建坪單價95.6萬/坪
-
建坪41.84坪
- 公寓
- 地坪12.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中正區中華路二段381巷2號4樓
-
總價1,388 萬
-
建坪單價46.9萬/坪
-
建坪29.63坪
- 公寓
- 地坪10.38 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區松江路42號6樓之8
-
總價850 萬
-
建坪單價75.5萬/坪
-
建坪11.26坪
- 電梯大樓 順利松江大樓
- 地坪1.37 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
535/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。