111年07月
文山區景中街 A5棟-13F
-
總價1,320 萬
-
建坪單價87.5萬/坪
-
建坪15.09坪
- 其他
- 地坪1.22 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
松山區富錦街571巷3號3樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪25.37坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
松山區敦化南路一段3號16樓之2
-
總價12,666 萬含車位700萬
-
建坪單價195.6萬/坪已扣除車位
-
建坪81.33坪含車位20.13坪
- 電梯大樓 華固敦品
- 地坪5.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區星雲街165號9樓之4
-
總價1,930 萬含車位價
-
建坪單價71.3萬/坪含車位計算
-
建坪27.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 大湖仙境
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年07月
中正區牯嶺街146號12樓
-
總價6,768 萬含車位540萬
-
建坪單價81.1萬/坪已扣除車位
-
建坪95.99坪含車位19.17坪
- 電梯大樓 森城大院
- 地坪7.45 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區成功路四段182巷6弄1號2樓
-
總價1,968 萬
-
建坪單價53.8萬/坪
-
建坪36.57坪
- 公寓
- 地坪7.57 坪
- 格局
- 屋齡39.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
中正區羅斯福路三段244巷2弄10號
-
總價4,000 萬
-
建坪單價95.6萬/坪
-
建坪41.84坪
- 公寓
- 地坪12.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中正區中華路二段381巷2號4樓
-
總價1,388 萬
-
建坪單價46.9萬/坪
-
建坪29.63坪
- 公寓
- 地坪10.38 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
北投區承德路七段390號21樓之1
-
總價2,720 萬含車位250萬
-
建坪單價49.7萬/坪含車位計算
-
建坪54.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 中南海
- 地坪7.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 21 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
內湖區成功路四段20巷13號
-
總價350 萬
-
建坪單價168.4萬/坪
-
建坪2.08坪
- 透天厝 成四公寓
- 地坪1.65 坪
- 格局
- 屋齡54.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
文山區永安街22巷28號4樓
-
總價280 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪13.44坪
- 公寓
- 地坪3.99 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
111年07月
中正區羅斯福路二段70號8樓之8
-
總價1,240 萬
-
建坪單價95.6萬/坪
-
建坪12.97坪
- 電梯大樓 巨聯財星大樓
- 地坪0.99 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡33.0年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
北投區吉利街257巷3弄5號
-
總價200 萬
-
建坪單價6.3萬/坪
-
建坪31.62坪
- 公寓
- 地坪11.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
北投區文林北路75巷 A3棟-4F
-
總價5,029 萬含車位620萬
-
建坪單價121.2萬/坪已扣除車位
-
建坪54.26坪含車位17.87坪
- 電梯大樓
- 地坪7.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
文山區辛亥路四段101巷140弄56號
-
總價4,450 萬
-
建坪單價62.4萬/坪
-
建坪71.36坪
- 透天厝 國花山莊
- 地坪79.86 坪
- 格局 6房3廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
111年07月
中正區南昌路一段108之2號
-
總價113 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.62坪
- 車位 中正DC
- 地坪0.18 坪
- 格局
- 屋齡13.3年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
111年07月
內湖區南京東路六段348號7樓之1
-
總價2,472 萬含車位價
-
建坪單價34.2萬/坪含車位計算
-
建坪72.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 富甲天下
- 地坪13.53 坪
- 格局
- 屋齡31.1年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
文山區木新路一段20號21樓
-
總價6,153 萬含車位490萬
-
建坪單價83.6萬/坪已扣除車位
-
建坪89.34坪含車位21.63坪
- 電梯大樓 忠泰湛
- 地坪7.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
申報序號為第一次申報序號。轉讓成交價6270萬元正預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
信義區嘉興街322號3樓之2
-
總價1,680 萬
-
建坪單價85.1萬/坪
-
建坪19.73坪
- 電梯大樓 文普新象
- 地坪2.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
536/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。