搜尋結果
  • 台北市
  • 202012-202212
111年07月
萬華區龍山段一小段496地號
  • 總價
    300
  • 建坪單價
    195.2萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪1.54 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
萬華區龍山段一小段496地號
  • 總價
    74
  • 建坪單價
    192.6萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪0.38 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
信義區信義路六段113號4樓
  • 總價
    1,400
  • 建坪單價
    71.1萬/坪
  • 建坪
    19.69
  • 公寓
  • 地坪7.26 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡50.4年
  • 樓層 4 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋頂樓加蓋;
111年07月
信義區信義路五段150巷2號9樓之4
  • 總價
    6,860
    含車位價
  • 建坪單價
    60.4萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    113.53
    含車位坪數
  • 電梯大樓 環球世貿
  • 地坪11.61 坪
  • 格局
  • 屋齡26.7年
  • 樓層 9 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
信義區信義路五段150巷2號9樓之5
  • 總價
    6,326
    含車位價
  • 建坪單價
    59.6萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    106.14
    含車位坪數
  • 電梯大樓 環球世貿
  • 地坪10.61 坪
  • 格局
  • 屋齡26.7年
  • 樓層 9 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
信義區信義路五段150巷2號9樓之6
  • 總價
    5,078
    含車位價
  • 建坪單價
    61.4萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    82.67
    含車位坪數
  • 電梯大樓 環球世貿
  • 地坪8.61 坪
  • 格局
  • 屋齡26.7年
  • 樓層 9 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
信義區三興段二小段513-4地號
  • 總價
    1,191
  • 建坪單價
    139.9萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪8.52 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
持分買賣
111年07月
萬華區莒光路347巷 B1棟-13F
  • 總價
    4,080
    含車位300萬
  • 建坪單價
    83.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    55.66
    含車位10.29坪
  • 電梯大樓
  • 地坪8.08 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 13 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
萬華區桂林路26號11樓
  • 總價
    2,145
  • 建坪單價
    74.0萬/坪
  • 建坪
    28.99
  • 電梯大樓 員邦華宴
  • 地坪2.69 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡7.9年
  • 樓層 11 F/19 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
南港區玉成街201巷4弄9號3樓
  • 總價
    1,650
  • 建坪單價
    76.2萬/坪
  • 建坪
    21.67
  • 公寓
  • 地坪6.66 坪
  • 格局 3房2廳1衛
  • 屋齡46.2年
  • 樓層 3 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
信義區福德街221巷2弄11號2樓
  • 總價
    1,650
  • 建坪單價
    56.0萬/坪
  • 建坪
    29.49
  • 公寓
  • 地坪13.43 坪
  • 格局 4房2廳1衛
  • 屋齡45.7年
  • 樓層 2 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
南港區重陽路125巷36弄10號6樓之7
  • 總價
    1,980
    含車位價
  • 建坪單價
    62.4萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    31.75
    含車位7.41坪
  • 電梯大樓 晶鑽凱悅一期
  • 地坪5.81 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡14.8年
  • 樓層 6 F/8 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年07月
信義區光復南路449號3樓之1
  • 總價
    1,500
    含車位價
  • 建坪單價
    100.2萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    14.97
    含車位坪數
  • 電梯大樓 忠駝國宅
  • 地坪3.02 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡38.9年
  • 樓層 3 F/12 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位為公設.住戶抽籤使用
111年07月
信義區光復南路567號9樓之12
  • 總價
    2,813
  • 建坪單價
    107.1萬/坪
  • 建坪
    26.26
  • 電梯大樓 W110 璞石麗緻
  • 地坪2.47 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡13.9年
  • 樓層 9 F/18 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年07月
萬華區永福街102號 C棟-9F
  • 總價
    1,540
  • 建坪單價
    69.0萬/坪
  • 建坪
    22.34
  • 電梯大樓
  • 地坪2.52 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 9 F/12 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
萬華區永福街102號 B棟-10F
  • 總價
    1,439
  • 建坪單價
    74.6萬/坪
  • 建坪
    19.3