搜尋結果
  • 台北市
  • 202012-202212
111年07月
中山區林森北路289號7樓之11
  • 總價
    2,138
  • 建坪單價
    58.8萬/坪
  • 建坪
    36.39
  • 電梯大樓 康寧華廈
  • 地坪2.75 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡45.5年
  • 樓層 7 F/12 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
士林區通河東街一段198號4樓
  • 總價
    1,268
  • 建坪單價
    45.6萬/坪
  • 建坪
    27.84
  • 公寓
  • 地坪8.53 坪
  • 格局 3房2廳1衛
  • 屋齡42.0年
  • 樓層 4 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區民權東路六段123巷20弄8號9樓之2
  • 總價
    800
  • 建坪單價
    73.6萬/坪
  • 建坪
    10.86
  • 電梯大樓 成功double
  • 地坪1.28 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡18.3年
  • 樓層 9 F/12 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
萬華區峨眉街100號2樓之14
  • 總價
    882
  • 建坪單價
    91.1萬/坪
  • 建坪
    9.68
  • 電梯大樓 花漾
  • 地坪0.97 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡16.5年
  • 樓層 2 F/11 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
士林區富安段三小段383地號
  • 總價
    454
  • 建坪單價
    28.0萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪16.22 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年07月
士林區忠誠路一段147巷12號7樓
  • 總價
    3,270
    含車位價
  • 建坪單價
    86.2萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    37.94
    含車位坪數
  • 電梯大樓 精忠新城B
  • 地坪9.36 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡25.1年
  • 樓層 7 F/12 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗、本案車位經重新劃設。其他增建;
111年07月
士林區菁山段二小段292地號
  • 總價
    880
  • 建坪單價
    2.8萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪317.93 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
越界占用之協議買賣
111年07月
士林區溪洲段三小段513地號
  • 總價
    4,541
  • 建坪單價
    28.0萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪162.16 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法34條之1出售包含公共設施保留地用地;
111年07月
士林區富安段三小段95地號
  • 總價
    1,101
  • 建坪單價
    28.0萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪39.33 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大同區民族西路221巷33號 A10棟-14F
  • 總價
    2,498
    含車位250萬
  • 建坪單價
    90.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    34.11
    含車位9.34坪
  • 電梯大樓
  • 地坪2.37 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 14 F/16 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大同區民族西路221巷33號 A09棟-14F
  • 總價
    2,498
    含車位250萬
  • 建坪單價
    91.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    34.03
    含車位9.34坪
  • 電梯大樓
  • 地坪2.37 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 14 F/16 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區五常街53巷1號2樓
  • 總價
    1,940
  • 建坪單價
    65.8萬/坪
  • 建坪
    29.48
  • 公寓
  • 地坪7.38 坪
  • 格局 3房2廳1衛
  • 屋齡44.7年
  • 樓層 2 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
中山區新生北路三段46號6樓之5
  • 總價
    860
  • 建坪單價
    64.2萬/坪
  • 建坪
    13.4
  • 電梯大樓 真善美
  • 地坪1.31 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡41.2年
  • 樓層 6 F/12 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
中山區錦州街170號
  • 總價
    1,108
  • 建坪單價
    43.8萬/坪
  • 建坪
    25.28
  • 公寓
  • 地坪8.39 坪
  • 格局 3房1廳1衛
  • 屋齡53.1年
  • 樓層 1 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
祖孫關係親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
中山區錦州街170號2樓
  • 總價
    1,108
  • 建坪單價
    43.8萬/坪
  • 建坪
    25.28
  • 公寓
  • 地坪8.39 坪
  • 格局 3房1廳1衛
  • 屋齡53.1年
  • 樓層 2 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
祖孫關係親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
中山區吉林路199巷15號1樓
  • 總價
    1,322
  • 建坪單價
    46.4萬/坪
  • 建坪
    28.48
  • 公寓
  • 地坪11.42 坪
  • 格局 3房1廳2衛
  • 屋齡49.3年
  • 樓層 1 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
祖孫關係親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
中山區南京東路三段194巷3號5樓之2
  • 總價
    3,780
    含車位270萬
  • 建坪單價
    123.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    39.42
    含車位10.99坪
  • 電梯大樓 南京復興
  • 地坪7.13 坪
  • 格局 1房2廳2衛
  • 屋齡0.3年
  • 樓層 5 F/6 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區新生北路二段40號10樓
  • 總價
    805
  • 建坪單價
    75.2萬/坪
  • 建坪
    10.7
  • 電梯大樓 翡翠花園廣場
  • 地坪0.92 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡26.0年
  • 樓層 10 F/17 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
大安區忠孝東路四段112號7樓之11
  • 總價
    2,388
  • 建坪單價
    117.4萬/坪
  • 建坪
    20.35
  • 電梯大樓 漢宮大廈
  • 地坪2.31 坪
  • 格局 4房1廳1衛
  • 屋齡46.9年
  • 樓層 7 F/12 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區錦州街50號6樓之27
  • 總價
    470
  • 建坪單價
    50.1萬/坪
  • 建坪
    9.38
  • 電梯大樓 春暉新世界
  • 地坪0.86 坪
  • 格局 0房0廳1衛
  • 屋齡37.9年
  • 樓層 6 F/13 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
538/1476
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。