111年07月
中正區延平南路112之54號
-
總價1,290 萬
-
建坪單價69.1萬/坪
-
建坪18.68坪
- 電梯大樓 新生報業大樓
- 地坪1.22 坪
- 格局
- 屋齡41.4年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
文山區秀明路一段185巷 F2棟-5F
-
總價2,576 萬含車位420萬
-
建坪單價72.7萬/坪已扣除車位
-
建坪48.48坪含車位18.82坪
- 電梯大樓
- 地坪16.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
文山區景福街3巷17號3樓
-
總價1,630 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪31.65坪
- 公寓
- 地坪8.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
文山區木柵路一段22號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價61.1萬/坪
-
建坪24.53坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年07月
松山區八德路四段656號2樓
-
總價827 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪23.72坪
- 電梯大樓 松農
- 地坪5.00 坪
- 格局
- 屋齡44.4年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
北投區建民路125巷5號3樓
-
總價1,613 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪30.44坪
- 公寓
- 地坪10.29 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區新明路142之12號
-
總價150 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.19坪
- 車位 I-COME
- 地坪0.19 坪
- 格局
- 屋齡14.3年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
松山區八德路二段437巷10弄14號4樓
-
總價3,300 萬
-
建坪單價71.7萬/坪
-
建坪46.05坪
- 電梯大樓 敦化一品
- 地坪9.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
文山區新光路一段22之1號5樓
-
總價2,828 萬含車位價
-
建坪單價45.8萬/坪含車位計算
-
建坪61.78坪含車位12.02坪
- 電梯大樓 正園大廈
- 地坪13.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.7年
- 樓層5~6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年07月
文山區光輝路54號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價68.9萬/坪
-
建坪14.52坪
- 公寓
- 地坪5.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
文山區和平東路四段65巷9弄2之5號
-
總價3,700 萬含車位價
-
建坪單價48.0萬/坪含車位計算
-
建坪77.16坪含車位4.54坪
- 透天厝 名門翠堤
- 地坪47.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年07月
內湖區內湖路一段91巷55號3樓之2
-
總價2,630 萬含車位價
-
建坪單價65.3萬/坪含車位計算
-
建坪40.3坪含車位5.77坪
- 電梯大樓 楓頌大直
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年07月
北投區珠海路26號11樓
-
總價2,358 萬含車位價
-
建坪單價55.2萬/坪含車位計算
-
建坪42.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 珠海雙橡園
- 地坪5.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
中正區永昌段四小段366-39地號
-
總價940 萬
-
建坪單價207.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
北投區湖底路24號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪33.28坪
- 透天厝
- 地坪190.22 坪
- 格局 4房4廳2衛
- 屋齡79.9年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
北投區新興路70巷9號3樓
-
總價880 萬
-
建坪單價41.0萬/坪
-
建坪21.45坪
- 公寓 稻香花園城
- 地坪7.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加蓋鐵窗陽台外推;其他增建;
111年07月
內湖區內湖路三段3號8樓
-
總價1,820 萬
-
建坪單價76.9萬/坪
-
建坪23.66坪
- 電梯大樓 碧湖新鑽
- 地坪2.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年07月
文山區木新路二段218巷 A4棟-4F
-
總價2,556 萬含車位290萬
-
建坪單價72.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.37坪含車位10.87坪
- 電梯大樓
- 地坪6.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
542/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。