111年07月
內湖區安泰街79巷5之1號4樓
-
總價1,160 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪21.59坪
- 電梯大樓 大湖生活家
- 地坪6.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
松山區光復北路220號4樓
-
總價3,410 萬
-
建坪單價85.2萬/坪
-
建坪40.01坪
- 電梯大樓 松山新城(乙標)
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡21.7年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中正區師大路170號2樓之2
-
總價1,270 萬
-
建坪單價64.8萬/坪
-
建坪19.6坪
- 電梯大樓 凱美南區大廈
- 地坪1.85 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
北投區大同街105號6樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價75.8萬/坪
-
建坪26.39坪
- 電梯大樓 大將首驛
- 地坪6.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區內湖路一段217巷8號7樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪33.06坪
- 電梯大樓 治磐新村
- 地坪10.69 坪
- 格局 5房0廳4衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
信義區永吉路30巷151弄18號
-
總價2,150 萬
-
建坪單價106.3萬/坪
-
建坪20.22坪
- 公寓
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
南港區合順街8巷3弄35號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪23.29坪
- 公寓
- 地坪6.81 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
北投區知行路239號4樓
-
總價958 萬
-
建坪單價40.4萬/坪
-
建坪23.72坪
- 公寓
- 地坪6.06 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
士林區華岡路21號5樓之1
-
總價700 萬
-
建坪單價30.5萬/坪
-
建坪22.96坪
- 電梯大樓
- 地坪8.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大同區民權西路141號 C3棟-14F
-
總價1,920 萬含車位200萬
-
建坪單價92.0萬/坪已扣除車位
-
建坪23.1坪含車位4.41坪
- 電梯大樓
- 地坪1.50 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大同區民權西路268號6樓之1
-
總價1,335 萬含車位160萬
-
建坪單價97.6萬/坪已扣除車位
-
建坪19.65坪含車位7.62坪
- 電梯大樓 大橋湛
- 地坪1.03 坪
- 格局
- 屋齡0.4年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費630000元;
111年07月
中山區德惠街45號5樓之19
-
總價580 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪9.72坪
- 電梯大樓 大青大樓
- 地坪1.21 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區德惠街45號5樓之10
-
總價618 萬
-
建坪單價74.5萬/坪
-
建坪8.29坪
- 電梯大樓 大青大樓
- 地坪0.91 坪
- 格局
- 屋齡42.6年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
大安區復興南路二段340巷19號3樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價85.1萬/坪
-
建坪26.43坪
- 公寓
- 地坪9.23 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區雙城街4巷2號6樓之1
-
總價900 萬
-
建坪單價67.3萬/坪
-
建坪13.37坪
- 電梯大樓 絕代風華
- 地坪1.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年07月
大安區大安路一段16巷13號3樓之9
-
總價1,380 萬
-
建坪單價119.7萬/坪
-
建坪11.53坪
- 電梯大樓 晶采大廈
- 地坪3.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.6年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區新生北路二段72巷17號8樓之4
-
總價357 萬
-
建坪單價47.5萬/坪
-
建坪7.51坪
- 電梯大樓 國賓聯合大樓
- 地坪1.58 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大安區建國南路二段11巷20號3樓之1
-
總價2,500 萬
-
建坪單價79.9萬/坪
-
建坪31.3坪
- 電梯大樓 電信華廈
- 地坪6.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
111年07月
中山區林森北路308號13樓之3
-
總價1,880 萬含車位150萬
-
建坪單價68.7萬/坪已扣除車位
-
建坪31.52坪含車位6.32坪
- 電梯大樓 千金漾
- 地坪2.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區復興北路430巷18號5樓
-
總價2,788 萬
-
建坪單價77.4萬/坪
-
建坪36.03坪
- 電梯大樓
- 地坪6.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
548/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。