111年07月
內湖區康寧路三段99巷39弄84號2樓
-
總價1,826 萬
-
建坪單價82.4萬/坪
-
建坪22.15坪
- 電梯大樓 豐麒華園
- 地坪6.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
文山區育英街89號7樓之3
-
總價2,120 萬
-
建坪單價78.7萬/坪
-
建坪26.93坪
- 電梯大樓 玖原青
- 地坪6.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
內湖區行善路265號5樓
-
總價3,330 萬含車位310萬
-
建坪單價122.5萬/坪已扣除車位
-
建坪36.42坪含車位11.77坪
- 電梯大樓 國泰蒔美
- 地坪4.89 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
北投區大興街75號18樓
-
總價4,650 萬含車位710萬
-
建坪單價76.4萬/坪已扣除車位
-
建坪70.74坪含車位19.15坪
- 電梯大樓 富域
- 地坪4.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
信義區基隆路二段149號8樓之1
-
總價2,600 萬
-
建坪單價103.0萬/坪
-
建坪25.24坪
- 電梯大樓 宏普帛詩華
- 地坪2.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
南港區興南街 B5棟-4F
-
總價2,338 萬含車位320萬
-
建坪單價90.8萬/坪已扣除車位
-
建坪29.33坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
111年07月
信義區吳興街600巷100弄61號地下
-
總價1,200 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪70.37坪
- 公寓
- 地坪17.94 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
南港區經貿二路235巷30號4樓
-
總價2,488 萬含車位200萬
-
建坪單價95.0萬/坪已扣除車位
-
建坪27.85坪含車位3.78坪
- 電梯大樓 宏普鉑金苑
- 地坪4.48 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
萬華區成都路81號8樓之16
-
總價890 萬
-
建坪單價68.7萬/坪
-
建坪12.95坪
- 電梯大樓 大世界商業大樓
- 地坪1.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
萬華區昆明街79號9樓之14
-
總價437 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪12.35坪
- 電梯大樓 世運大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡36.3年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地與仁濟院承租。建物現況格局:1衛。含租約;
111年07月
萬華區萬大路449巷27之1號4樓
-
總價554 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪16.6坪
- 公寓
- 地坪5.01 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
南港區興南街99之1號4樓
-
總價2,338 萬含車位320萬
-
建坪單價90.6萬/坪已扣除車位
-
建坪29.38坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
士林區社子街34號4樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪30.59坪
- 電梯大樓
- 地坪8.22 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
士林區中山北路六段2巷42號5樓
-
總價4,650 萬含車位300萬
-
建坪單價82.2萬/坪已扣除車位
-
建坪62.87坪含車位9.94坪
- 電梯大樓
- 地坪18.65 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區民權東路三段56號14樓
-
總價4,108 萬
-
建坪單價66.9萬/坪
-
建坪61.39坪
- 電梯大樓 僑大花園廣場
- 地坪6.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大安區基隆路二段188號11樓之11
-
總價1,156 萬
-
建坪單價109.8萬/坪
-
建坪10.53坪
- 電梯大樓 敦南小凱悅
- 地坪0.90 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大安區復興南路一段126巷1號5樓之20
-
總價1,930 萬
-
建坪單價56.5萬/坪
-
建坪34.15坪
- 電梯大樓 萬象大樓
- 地坪4.27 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區敬業三路162巷53號2樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價63.7萬/坪
-
建坪47.1坪
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.1年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區民生東路二段115巷28弄24號2樓
-
總價2,450 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪39.17坪
- 公寓
- 地坪14.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大安區浦城街4巷15號3樓
-
總價2,058 萬
-
建坪單價96.7萬/坪
-
建坪21.29坪
- 公寓
- 地坪5.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
550/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。