111年07月
萬華區環河南路一段23號11樓之22
-
總價690 萬
-
建坪單價46.0萬/坪
-
建坪14.99坪
- 電梯大樓 福祿大樓
- 地坪1.63 坪
- 格局
- 屋齡39.1年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
萬華區康定路257-259號 A1棟-8F
-
總價2,000 萬含車位180萬
-
建坪單價69.4萬/坪已扣除車位
-
建坪30.96坪含車位4.72坪
- 電梯大樓
- 地坪2.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
南港區興南街 B5棟-13F
-
總價2,370 萬含車位320萬
-
建坪單價92.2萬/坪已扣除車位
-
建坪29.33坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
111年07月
萬華區康定路259號8樓
-
總價2,000 萬含車位180萬
-
建坪單價69.4萬/坪已扣除車位
-
建坪30.49坪含車位4.24坪
- 電梯大樓 華造峰格
- 地坪2.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
南港區舊莊街一段265號2樓之2
-
總價906 萬
-
建坪單價54.1萬/坪
-
建坪16.76坪
- 電梯大樓 住安中研
- 地坪4.10 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡4.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
信義區吳興街220巷29號
-
總價3,650 萬
-
建坪單價117.2萬/坪
-
建坪31.16坪
- 電梯大樓
- 地坪7.21 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡33.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
法定空地增建。屋況含地下室1廳。其他增建;
111年07月
南港區興華路72號8樓
-
總價1,548 萬
-
建坪單價104.2萬/坪
-
建坪14.85坪
- 電梯大樓 東方文華
- 地坪3.23 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年07月
萬華區青年路30巷4號12樓之2
-
總價1,860 萬
-
建坪單價58.5萬/坪
-
建坪31.8坪
- 電梯大樓 青年新城
- 地坪6.81 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
信義區基隆路二段149之49號9樓之5
-
總價850 萬
-
建坪單價78.2萬/坪
-
建坪10.87坪
- 電梯大樓 都會名園
- 地坪1.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.5年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
南港區研究院路三段68巷30號3樓
-
總價1,160 萬
-
建坪單價39.4萬/坪
-
建坪29.42坪
- 公寓
- 地坪10.19 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
南港區興南街99之1號13樓
-
總價2,370 萬含車位320萬
-
建坪單價92.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.38坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
士林區福華路141巷24號1樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價115.3萬/坪
-
建坪26.02坪
- 店面
- 地坪8.47 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區民權東路二段135巷30弄19號
-
總價2,850 萬
-
建坪單價89.1萬/坪
-
建坪32坪
- 辦公
- 地坪9.20 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 0 衛 3房1廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區新生北路三段82巷2號7樓之4
-
總價935 萬
-
建坪單價68.6萬/坪
-
建坪13.62坪
- 電梯大樓 川鶴佳儷寶
- 地坪1.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
文山區興隆路三段207巷9弄1號5樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價29.5萬/坪
-
建坪37.27坪
- 公寓
- 地坪11.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
文山區興隆路二段217巷2弄6號2樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價45.8萬/坪
-
建坪39.29坪
- 公寓
- 地坪13.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
文山區和平東路四段66巷13號16樓
-
總價3,465 萬含車位200萬
-
建坪單價46.5萬/坪已扣除車位
-
建坪83.91坪含車位13.62坪
- 電梯大樓 世界山莊
- 地坪31.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 16 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
文山區和平東路四段66巷11號16樓
-
總價3,465 萬含車位200萬
-
建坪單價46.1萬/坪已扣除車位
-
建坪84.44坪含車位13.62坪
- 電梯大樓 世界山莊
- 地坪31.60 坪
- 格局 3房1廳4衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 16 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
松山區八德路四段650號13樓之1
-
總價1,200 萬
-
建坪單價120.2萬/坪
-
建坪9.98坪
- 電梯大樓 松贊花園廣場
- 地坪1.12 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
文山區興順街155之2號14樓
-
總價2,098 萬
-
建坪單價68.7萬/坪
-
建坪30.55坪
- 電梯大樓 台大新公館
- 地坪7.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
553/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。