111年07月
中山區市民大道三段5號 A1棟-5F
-
總價2,510 萬含車位230萬
-
建坪單價119.3萬/坪已扣除車位
-
建坪23.39坪含車位4.27坪
- 電梯大樓
- 地坪2.10 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於111/07/15 加購車位並重新簽訂預售屋買賣契約書 原申報書序號:B1AC11105180009
111年07月
大安區仁愛段一小段135-1地號
-
總價37 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年07月
大安區羅斯福路二段85號4樓之3
-
總價3,550 萬
-
建坪單價141.0萬/坪
-
建坪25.17坪
- 電梯大樓 閱大安
- 地坪2.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大安區仁愛路四段376號9樓之3
-
總價2,400 萬
-
建坪單價104.9萬/坪
-
建坪22.88坪
- 電梯大樓 仁愛世貿廣場
- 地坪2.22 坪
- 格局 1房1廳0衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大安區瑞安街23巷24弄6號5樓
-
總價1,760 萬含車位價
-
建坪單價24.6萬/坪含車位計算
-
建坪71.48坪含車位坪數
- 電梯大樓 新光大安東華園
- 地坪12.03 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
大安區新生南路一段161巷 B棟-6F
-
總價3,118 萬含車位330萬
-
建坪單價162.9萬/坪已扣除車位
-
建坪26.64坪含車位9.52坪
- 電梯大樓
- 地坪3.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大安區信義路三段31巷12號6樓之2
-
總價3,118 萬含車位330萬
-
建坪單價162.7萬/坪已扣除車位
-
建坪26.66坪含車位9.52坪
- 電梯大樓 友座安森
- 地坪3.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112.6.30日直系親屬關係讓渡取得預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
北投區中和街40號4樓之26
-
總價390 萬
-
建坪單價38.1萬/坪
-
建坪10.23坪
- 電梯大樓 汎華綠園大廈
- 地坪1.47 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
松山區西松段一小段694-5地號
-
總價223 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年07月
松山區敦化北路6號3樓
-
總價26,200 萬含車位1,150萬
-
建坪單價159.6萬/坪含車位計算
-
建坪164.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 華固名鑄
- 地坪12.84 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡3.7年
- 樓層 3 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區成功路三段168號4樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪44.02坪
- 電梯大樓 大杰逸園
- 地坪8.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
文山區指南路三段66號等共同使用部份
-
總價59 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.77坪
- 車位 水鋼琴
- 地坪0.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年07月
中正區師大路170號地下二層
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪15.71坪
- 車位 凱美南區大廈
- 地坪0.58 坪
- 格局
- 屋齡44.5年
- 樓層 -2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年07月
文山區景中街 A6棟-8F
-
總價1,270 萬
-
建坪單價84.9萬/坪
-
建坪14.96坪
- 其他
- 地坪1.21 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
北投區大同街106號
-
總價1,730 萬
-
建坪單價82.1萬/坪
-
建坪21.08坪
- 公寓
- 地坪11.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
空地加蓋其他增建;
111年07月
北投區溫泉路68巷6弄6號10樓之1
-
總價2,690 萬含車位240萬
-
建坪單價62.3萬/坪已扣除車位
-
建坪50.49坪含車位11.15坪
- 電梯大樓 清靜
- 地坪8.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
555/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。