111年07月
松山區敦化北路145巷23弄5號4樓
-
總價2,880 萬
-
建坪單價132.4萬/坪
-
建坪21.75坪
- 電梯大樓 松耘樸石
- 地坪5.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區碧湖段一小段661-1地號
-
總價198 萬
-
建坪單價6.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪31.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年07月
中正區汀州路二段285號6樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價85.3萬/坪
-
建坪22.04坪
- 電梯大樓
- 地坪6.30 坪
- 格局 4房4廳2衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年07月
北投區中央北路四段515巷20號12樓
-
總價2,500 萬含車位價
-
建坪單價32.2萬/坪含車位計算
-
建坪77.62坪含車位29.44坪
- 電梯大樓 陽明峰匯
- 地坪13.20 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡8.7年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
北投區文林北路75巷 A6棟-5F
-
總價5,807 萬含車位310萬
-
建坪單價116.9萬/坪已扣除車位
-
建坪55.94坪含車位8.93坪
- 電梯大樓
- 地坪8.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
文山區木新路二段218巷 B4棟-4F
-
總價2,730 萬含車位280萬
-
建坪單價73.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.77坪含車位11.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
北投區文林北路75巷 A3棟-8F
-
總價4,829 萬含車位350萬
-
建坪單價123.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.33坪含車位8.93坪
- 電梯大樓
- 地坪7.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
北投區文林北路75巷 A5棟-8F
-
總價7,358 萬含車位700萬
-
建坪單價117.4萬/坪已扣除車位
-
建坪74.56坪含車位17.87坪
- 電梯大樓
- 地坪10.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
松山區三民路62巷1之2號
-
總價3,150 萬
-
建坪單價69.3萬/坪
-
建坪45.43坪
- 電梯大樓 延壽國宅
- 地坪11.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區成功路五段152巷9號4樓
-
總價6,588 萬含車位750萬
-
建坪單價58.7萬/坪含車位計算
-
建坪112.2坪含車位坪數
- 電梯大樓 大湖內閣
- 地坪33.06 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
南港區南港路一段188之1號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價74.1萬/坪
-
建坪13.49坪
- 公寓
- 地坪3.31 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
信義區三興段三小段144-1地號
-
總價1,524 萬
-
建坪單價91.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
萬華區武成街101巷14號4樓
-
總價1,110 萬
-
建坪單價45.5萬/坪
-
建坪24.37坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡53.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年07月
信義區松隆路125號4樓之11
-
總價950 萬
-
建坪單價79.3萬/坪
-
建坪11.98坪
- 電梯大樓 紐約第五街
- 地坪1.48 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
信義區信義路五段150巷445弄16號4樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪32.95坪
- 公寓
- 地坪10.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年07月
信義區忠孝東路五段621巷11號5樓
-
總價2,488 萬
-
建坪單價66.5萬/坪
-
建坪37.41坪
- 公寓
- 地坪10.95 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年07月
南港區研究院路二段70巷47弄4號
-
總價2,600 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪39.39坪
- 公寓 思亮新村
- 地坪15.50 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
信義區吳興街600巷76弄81號房屋地下二層
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪15.11坪
- 車位 世貿龍庭
- 地坪1.85 坪
- 格局
- 屋齡29.6年
- 樓層 -2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
子母車位僅車位交易;
111年07月
士林區葫蘆街30巷9號4樓
-
總價802 萬
-
建坪單價38.6萬/坪
-
建坪20.8坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
士林區大南路341號12樓
-
總價5,000 萬含車位250萬
-
建坪單價67.5萬/坪已扣除車位
-
建坪80.04坪含車位9.62坪
- 電梯大樓 新天地
- 地坪12.36 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 5房2廳3衛
- 屋齡14.7年
- 樓層12~13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
556/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。