111年07月
北投區中和街228號2樓
-
總價1,275 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪33.55坪
- 辦公
- 地坪8.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
南港區八德路四段869號地下室3層
-
總價177 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪12.23坪
- 車位 萬象
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡26.6年
- 樓層 -3 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
萬華區雅江街23巷4號4樓
-
總價620 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪13.79坪
- 公寓
- 地坪4.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
南港區松河街770號5樓
-
總價2,318 萬含車位250萬
-
建坪單價65.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.32坪含車位5.50坪
- 電梯大樓 香朵
- 地坪8.69 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
士林區華岡段一小段416地號
-
總價1,118 萬
-
建坪單價32.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪34.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
111年07月
大同區迪化段三小段688地號
-
總價31 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅約定由買方負擔並約定計入買賣實價登錄金額中含土地增值稅或其他稅費9916元;
111年07月
大同區迪化段三小段688地號
-
總價31 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅約定由買方負擔並約定計入買賣實價登錄金額中含土地增值稅或其他稅費9916元;
111年07月
大同區迪化段三小段688地號
-
總價31 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅約定由買方負擔並約定計入買賣實價登錄金額中含土地增值稅或其他稅費9916元;
111年07月
大同區民權西路268號4樓之1
-
總價1,130 萬
-
建坪單價93.9萬/坪
-
建坪12.04坪
- 電梯大樓 大橋湛
- 地坪1.03 坪
- 格局
- 屋齡0.4年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費630000元;
111年07月
大安區樂業街75號11樓
-
總價5,670 萬含車位價
-
建坪單價81.1萬/坪含車位計算
-
建坪69.89坪含車位10.54坪
- 電梯大樓 敦南維新
- 地坪9.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區新生北路三段19巷52號
-
總價2,860 萬
-
建坪單價103.2萬/坪
-
建坪27.72坪
- 公寓
- 地坪10.29 坪
- 格局
- 屋齡48.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區南京東路一段92號2樓
-
總價4,868 萬
-
建坪單價30.8萬/坪
-
建坪158.07坪
- 電梯大樓
- 地坪16.54 坪
- 格局
- 屋齡48.4年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
中山區南京東路三段68號6樓
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價28.6萬/坪含車位計算
-
建坪48.91坪含車位4.01坪
- 電梯大樓 揚昇南京大樓
- 地坪4.52 坪
- 格局
- 屋齡29.8年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
中山區南京東路二段90號19樓
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價3.3萬/坪含車位計算
-
建坪256.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 台肥大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡36.9年
- 樓層 19 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
中山區南京東路三段194巷3號5樓
-
總價5,220 萬含車位390萬
-
建坪單價122.9萬/坪已扣除車位
-
建坪50.28坪含車位10.99坪
- 電梯大樓 南京復興
- 地坪9.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區長春路67號11樓之3
-
總價450 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪8.98坪
- 電梯大樓 金蓬萊大廈
- 地坪0.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區林森北路121號10樓之3
-
總價600 萬
-
建坪單價80.2萬/坪
-
建坪7.48坪
- 電梯大樓 國際有約
- 地坪0.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區長安東路一段56巷1弄2號3樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪37.45坪
- 公寓
- 地坪15.43 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大安區復興南路二段 A1棟-12F
-
總價9,260 萬含車位900萬
-
建坪單價152.4萬/坪已扣除車位
-
建坪76.85坪含車位22.00坪
- 電梯大樓
- 地坪6.54 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
大安區仁愛路四段312號6樓之4
-
總價6,888 萬含車位350萬
-
建坪單價109.4萬/坪已扣除車位
-
建坪72.04坪含車位12.28坪
- 電梯大樓 仁愛雙星大廈
- 地坪8.72 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
557/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。