111年07月
信義區松信路137號3樓
-
總價2,768 萬
-
建坪單價74.6萬/坪
-
建坪37.09坪
- 電梯大樓
- 地坪7.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
士林區海光段一小段282地號
-
總價179 萬
-
建坪單價94.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.89 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
111年07月
北投區泉源段四小段260地號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價0.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2422.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土增稅買方出,使用分區為保護區,非住宅區未登記建物;
111年07月
北投區中央北路二段350巷76號5樓
-
總價2,780 萬含車位價
-
建坪單價50.1萬/坪含車位計算
-
建坪55.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 康莊社區
- 地坪13.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
北投區洲美段二小段21地號
-
總價5,398 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪269.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
松山區光復南路35號4樓之1
-
總價16,500 萬
-
建坪單價75.7萬/坪
-
建坪217.87坪
- 電梯大樓 光復大樓
- 地坪25.01 坪
- 格局
- 屋齡47.1年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
士林區新安段一小段469地號
-
總價25 萬
-
建坪單價5.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.89 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
士林區中洲段895地號
-
總價805 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪28.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年07月
內湖區潭美段四小段416-5地號
-
總價24 萬
-
建坪單價10.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.40 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
111年07月
大同區雙連段二小段460地號
-
總價30 萬
-
建坪單價14.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅土地買賣包含公共設施保留地用地;
111年07月
萬華區中華路二段416巷7號3樓之3
-
總價1,758 萬
-
建坪單價64.8萬/坪
-
建坪27.15坪
- 電梯大樓 青年新城
- 地坪5.85 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年07月
北投區大業路737巷8號3樓
-
總價303 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪12.1坪
- 公寓
- 地坪4.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡53.0年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
信義區基隆路一段103號地下二層
-
總價290 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.13坪
- 車位 世紀威秀
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡20.5年
- 樓層 -2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年07月
內湖區大湖街131巷2弄2、6、8、10、12號門牌房屋地下二層
-
總價205 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.93坪
- 車位 湖中天
- 地坪2.58 坪
- 格局
- 屋齡25.6年
- 樓層 -2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年07月
萬華區環河南路一段71號9樓之5
-
總價200 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪6.63坪
- 電梯大樓 巴黎大廈
- 地坪0.54 坪
- 格局
- 屋齡44.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
內湖區新明路353號4樓之12
-
總價1,470 萬含車位價
-
建坪單價56.4萬/坪含車位計算
-
建坪26.07坪含車位8.34坪
- 電梯大樓 MIHO美秀館
- 地坪3.98 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年07月
內湖區南京東路六段350之7號9樓之2
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價40.7萬/坪含車位計算
-
建坪23.35坪含車位9.84坪
- 電梯大樓 I-COME
- 地坪2.37 坪
- 格局
- 屋齡14.3年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年07月
士林區富安段二小段262地號
-
總價258 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年07月
松山區南京東路五段316號9樓
-
總價1,330 萬
-
建坪單價71.7萬/坪
-
建坪18.56坪
- 電梯大樓 貝多芬大廈
- 地坪1.88 坪
- 格局
- 屋齡33.1年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
門牌:台北市松山區南京東路五段316號九樓;台北市松山區南京東路五段316號九樓之1兩戶打通使用陽台外推;
565/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。