111年07月
中山區新生北路三段26號10樓之22
-
總價607 萬
-
建坪單價63.2萬/坪
-
建坪9.61坪
- 電梯大樓 世紀大樓
- 地坪1.00 坪
- 格局
- 屋齡41.0年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大安區基隆路二段132巷23之5號
-
總價4,200 萬
-
建坪單價75.7萬/坪
-
建坪55.5坪
- 電梯大樓
- 地坪13.18 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大安區浦城街15、19號 F棟-8F
-
總價4,408 萬含車位220萬
-
建坪單價140.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.07坪含車位5.15坪
- 電梯大樓
- 地坪5.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
松山區南京東路五段239號12樓之13
-
總價1,500 萬
-
建坪單價95.9萬/坪
-
建坪15.64坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.26 坪
- 格局
- 屋齡13.3年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區文湖街81巷18號3樓
-
總價2,070 萬
-
建坪單價75.4萬/坪
-
建坪27.47坪
- 電梯大樓 德明翠庭
- 地坪6.64 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
北投區永興路一段26號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價43.5萬/坪
-
建坪27.62坪
- 公寓
- 地坪7.18 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
中正區中華路二段309巷24號4樓
-
總價460 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪7.75坪
- 公寓
- 地坪3.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年07月
中正區羅斯福路四段170號 A2棟-4F
-
總價2,484 萬
-
建坪單價120.0萬/坪
-
建坪20.7坪
- 電梯大樓
- 地坪1.85 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
文山區景中街 A11棟-6F
-
總價2,192 萬含車位215萬
-
建坪單價81.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.27坪含車位11.11坪
- 其他
- 地坪1.95 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中正區泉州街4之2號
-
總價1,935 萬
-
建坪單價110.5萬/坪
-
建坪17.51坪
- 公寓
- 地坪6.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年07月
內湖區星雲街168巷5號11樓
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價30.6萬/坪含車位計算
-
建坪19.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 大湖公園家
- 地坪3.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 11 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
中正區中華路二段315巷25號3樓
-
總價480 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪7.75坪
- 公寓
- 地坪3.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
文山區興隆路四段195巷4弄2號4樓
-
總價1,335 萬
-
建坪單價42.3萬/坪
-
建坪31.55坪
- 公寓
- 地坪12.12 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年07月
北投區石牌路二段315巷28弄16號5樓之3
-
總價1,165 萬
-
建坪單價82.3萬/坪
-
建坪14.16坪
- 電梯大樓 天母築藝
- 地坪3.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年07月
中正區南昌路二段202巷8號9樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價103.8萬/坪
-
建坪28.89坪
- 電梯大樓 中正快易居I
- 地坪6.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年07月
文山區汀州路四段257號8樓
-
總價3,500 萬含車位價
-
建坪單價60.2萬/坪含車位計算
-
建坪58.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 隆德天下A區
- 地坪11.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.7年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
文山區政大三街13號3樓
-
總價1,870 萬含車位價
-
建坪單價47.2萬/坪含車位計算
-
建坪39.63坪含車位10.90坪
- 電梯大樓 夏木漱石-麗日區
- 地坪19.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年07月
內湖區內湖路二段379號7樓
-
總價2,500 萬含車位價
-
建坪單價49.2萬/坪含車位計算
-
建坪50.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍門大廈
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年07月
中正區汀州路一段350號8樓之2
-
總價5,234 萬含車位275萬
-
建坪單價87.9萬/坪已扣除車位
-
建坪68.11坪含車位11.70坪
- 電梯大樓 太平洋之森
- 地坪9.89 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 8 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地法34條之1特殊交易111年7月9日合約為共有型態,9月6日立契時分別共有移轉登記。
111年07月
中正區羅斯福路四段172號4樓
-
總價2,484 萬
-
建坪單價121.4萬/坪
-
建坪20.47坪
- 電梯大樓 台太學
- 地坪1.85 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
574/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。