111年07月
中山區龍江路360號2樓
-
總價2,280 萬
-
建坪單價69.7萬/坪
-
建坪32.7坪
- 電梯大樓
- 地坪5.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
士林區葫蘆街141號3樓
-
總價750 萬
-
建坪單價37.8萬/坪
-
建坪19.82坪
- 公寓
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年07月
士林區富安段一小段30地號
-
總價820 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪30.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年07月
士林區百齡段五小段150-1地號
-
總價09 萬
-
建坪單價9.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
111年07月
士林區文林路765號9樓之3
-
總價1,290 萬
-
建坪單價49.2萬/坪
-
建坪26.22坪
- 電梯大樓 寶殿大廈
- 地坪3.09 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
士林區磺溪街47巷11號5樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪33.62坪
- 公寓 大華上林園公寓
- 地坪11.68 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡34.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費1026674元;含地政士服務費18000元;
111年07月
士林區延平北路六段227號7樓
-
總價2,350 萬含車位價
-
建坪單價44.1萬/坪含車位計算
-
建坪53.31坪含車位7.90坪
- 電梯大樓 飛騰禮鄰
- 地坪7.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.7年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
士林區士東路54巷38號3樓
-
總價1,730 萬
-
建坪單價48.9萬/坪
-
建坪35.4坪
- 公寓
- 地坪9.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
士林區至善路二段176號15樓
-
總價5,500 萬含車位300萬
-
建坪單價77.1萬/坪含車位計算
-
建坪71.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 至善天下
- 地坪9.91 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 15 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
士林區福德路82巷15號
-
總價3,100 萬
-
建坪單價153.0萬/坪
-
建坪20.27坪
- 透天厝
- 地坪30.25 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡56.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋1房1廳1衛頂樓加蓋;
111年07月
大安區新生南路一段145巷14之4號
-
總價700 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪9.6坪
- 公寓
- 地坪4.18 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡53.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
中山區南京東路三段9號10樓、10樓之1
-
總價10,600 萬
-
建坪單價75.4萬/坪
-
建坪140.53坪
- 電梯大樓 美樂南京大樓
- 地坪16.40 坪
- 格局 1房0廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大安區新生南路一段145巷14之4號
-
總價700 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪9.6坪
- 公寓
- 地坪4.18 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡53.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
中山區農安街10之1號2樓之3
-
總價132 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.02坪
- 車位 中山美錄
- 地坪0.15 坪
- 格局
- 屋齡14.6年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年07月
大安區忠孝東路三段217巷5弄3之4號
-
總價5,210 萬含車位價
-
建坪單價102.0萬/坪含車位計算
-
建坪51.07坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪12.71 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位僅有使用權讓與合約書車位地點:台北市忠孝東路三段217巷3弄雙號武昌大廈D棟地下層第30號停車位
111年07月
中山區建國北路二段 A1棟-10F
-
總價8,890 萬含車位730萬
-
建坪單價108.3萬/坪已扣除車位
-
建坪91.96坪含車位16.59坪
- 電梯大樓
- 地坪7.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
579/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。