111年07月
中山區錦州街30巷 A8棟-2F
-
總價4,568 萬含車位250萬
-
建坪單價116.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.53坪含車位9.57坪
- 電梯大樓
- 地坪2.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大安區臥龍街 F棟-13F
-
總價4,388 萬含車位290萬
-
建坪單價104.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.87坪含車位11.54坪
- 電梯大樓
- 地坪5.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區林森北路627號9樓之1
-
總價970 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪15.76坪
- 電梯大樓 環球財星大樓
- 地坪2.04 坪
- 格局
- 屋齡30.9年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區長安西路19巷2弄19之1號4樓
-
總價450 萬
-
建坪單價35.7萬/坪
-
建坪12.6坪
- 公寓
- 地坪2.81 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
中山區民權東路三段53號2樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價64.5萬/坪
-
建坪27.89坪
- 公寓 僑大花園廣場
- 地坪9.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
父子之間的買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
中山區中山北路二段77巷37號12樓
-
總價560 萬
-
建坪單價57.2萬/坪
-
建坪9.79坪
- 電梯大樓 瑞豐國賓大樓
- 地坪0.70 坪
- 格局
- 屋齡42.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
中山區復興北路342號6樓之1
-
總價3,098 萬
-
建坪單價73.9萬/坪
-
建坪41.9坪
- 電梯大樓 中泰國際
- 地坪5.74 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區中山北路一段53巷8號4樓之7
-
總價1,036 萬
-
建坪單價92.9萬/坪
-
建坪11.15坪
- 電梯大樓 美麗行館
- 地坪1.67 坪
- 格局
- 屋齡14.5年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年07月
大安區和平東路三段308巷40號4樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價59.4萬/坪
-
建坪29.45坪
- 公寓
- 地坪10.36 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年07月
大安區羅斯福路三段53號7樓
-
總價2,389 萬含車位價
-
建坪單價86.8萬/坪含車位計算
-
建坪27.53坪含車位5.33坪
- 電梯大樓 耕曦大樓
- 地坪2.12 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 7 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本次買賣案件移轉權利範圍為二分之一。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
大安區仁愛路三段31巷16號
-
總價13,000 萬含車位價
-
建坪單價86.3萬/坪含車位計算
-
建坪150.66坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪35.83 坪
- 格局
- 屋齡26.8年
- 樓層-1~1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區長安東路二段230號10樓之3、10樓之4
-
總價3,658 萬
-
建坪單價72.7萬/坪
-
建坪50.31坪
- 電梯大樓 遠東雙星大廈
- 地坪5.02 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
中山區長安東路二段142號7樓之5
-
總價1,813 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪29.52坪
- 電梯大樓 國際聯邦大廈
- 地坪2.60 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年07月
中山區建國北路二段60號10樓
-
總價8,890 萬含車位730萬
-
建坪單價107.7萬/坪已扣除車位
-
建坪93.85坪含車位18.08坪
- 電梯大樓 帝璽
- 地坪7.43 坪
- 格局 0房0廳3衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
中山區德惠段三小段563-1地號
-
總價190 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
道路用地。
111年07月
大安區臥龍街268號13樓之3
-
總價4,388 萬含車位290萬
-
建坪單價104.3萬/坪已扣除車位
-
建坪50.8坪含車位11.52坪
- 電梯大樓 潤泰大安富陽
- 地坪5.24 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
北投區大屯段一小段120-1地號
-
總價420 萬
-
建坪單價0.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪770.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
松山區八德路四段 A3棟-10F
-
總價1,522 萬
-
建坪單價107.2萬/坪
-
建坪14.2坪
- 電梯大樓
- 地坪1.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
文山區景中街 A13棟-9F
-
總價1,100 萬
-
建坪單價81.6萬/坪
-
建坪13.49坪
- 其他
- 地坪1.09 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
松山區八德路四段 A2棟-10F
-
總價1,506 萬
-
建坪單價107.1萬/坪
-
建坪14.06坪
- 電梯大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
580/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。