111年07月
中山區中山北路二段62巷30弄1號3樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價71.3萬/坪
-
建坪28.05坪
- 公寓
- 地坪7.99 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年07月
中山區遼寧街201巷18之2號
-
總價244 萬
-
建坪單價93.7萬/坪
-
建坪2.6坪
- 公寓
- 地坪1.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡55.4年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
中山區中山北路二段62巷30弄3號3樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價71.3萬/坪
-
建坪28.06坪
- 公寓
- 地坪7.77 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區明水路526巷50號6樓
-
總價11,038 萬含車位600萬
-
建坪單價138.9萬/坪已扣除車位
-
建坪98.34坪含車位23.19坪
- 電梯大樓 達麗花園
- 地坪32.88 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡18.2年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大安區仁愛路四段27巷3號4樓
-
總價9,600 萬含車位價
-
建坪單價93.3萬/坪含車位計算
-
建坪102.88坪含車位15.23坪
- 電梯大樓 美滿
- 地坪16.74 坪
- 格局 8房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區松江路226巷17號
-
總價500 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪22.71坪
- 車位
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡0.6年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年07月
大安區大安段一小段264-1地號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
申購市有整建住宅基地政府機關標讓售;
111年07月
文山區華興段四小段280地號
-
總價45 萬
-
建坪單價8.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
111年07月
內湖區東湖路43巷7號2樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價39.9萬/坪
-
建坪36.32坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
北投區開明段三小段425地號
-
總價832 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.31 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
111年07月
北投區大興街55號、57號、57之1號、59號、61號、61之1號、63號、63之1號、65號房屋地下二層
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪15.82坪
- 車位 亨利百世
- 地坪0.18 坪
- 格局
- 屋齡27.9年
- 樓層-2~-1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年07月
北投區公館路161巷29號5樓
-
總價2,835 萬含車位價
-
建坪單價47.6萬/坪含車位計算
-
建坪59.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 森原六十六
- 地坪29.22 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
文山區富山路1巷11號2樓
-
總價448 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪25.36坪
- 公寓
- 地坪8.72 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
文山區木新路三段232巷7弄8之2號
-
總價70 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.59坪
- 車位 松荷
- 地坪0.31 坪
- 格局
- 屋齡15.4年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年07月
北投區行義段一小段95-3地號
-
總價151 萬
-
建坪單價42.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
111年07月
文山區興隆路四段58巷6號
-
總價260 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.82坪
- 車位
- 地坪0.71 坪
- 格局
- 屋齡19.2年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年07月
北投區公館路161巷25號2樓
-
總價3,980 萬含車位價
-
建坪單價43.2萬/坪含車位計算
-
建坪92.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 森原六十六
- 地坪43.14 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中正區中華路二段315巷4弄1之1號
-
總價835 萬
-
建坪單價63.8萬/坪
-
建坪13.09坪
- 電梯大樓 國盛國宅
- 地坪4.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
文山區
-
總價1,338 萬
-
建坪單價69.9萬/坪
-
建坪19.14坪
- 電梯大樓
- 地坪3.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
文山區木柵路二段100巷2號3樓
-
總價1,888 萬含車位價
-
建坪單價44.3萬/坪含車位計算
-
建坪42.6坪含車位12.62坪
- 電梯大樓 建築年鑑
- 地坪6.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡21.2年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
586/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。