111年07月
松山區三民路43巷2號2樓之2
-
總價4,920 萬含車位價
-
建坪單價72.2萬/坪含車位計算
-
建坪68.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 健安新城
- 地坪14.66 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中正區惠安街5號2樓之5
-
總價800 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪13.2坪
- 電梯大樓 國盛國宅
- 地坪4.71 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3建築物含有:鐵窗增建陽台部份懸空增建陽台外推;
111年07月
松山區八德路四段636號5樓之11
-
總價1,200 萬
-
建坪單價95.5萬/坪
-
建坪12.56坪
- 電梯大樓 翔譽101
- 地坪1.24 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
文山區永安街42號
-
總價1,420 萬含車位價
-
建坪單價30.6萬/坪含車位計算
-
建坪46.37坪含車位坪數
- 公寓 奧德莎花園廣場
- 地坪13.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
文山區景文街1號10樓
-
總價880 萬
-
建坪單價65.9萬/坪
-
建坪13.36坪
- 電梯大樓 克麗斯町
- 地坪2.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
內湖區成功路五段83號2樓之5
-
總價2,310 萬含車位180萬
-
建坪單價77.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.22坪含車位3.78坪
- 電梯大樓 麗湖WYNN
- 地坪4.10 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
北投區振興街1號2樓之5
-
總價1,010 萬
-
建坪單價73.1萬/坪
-
建坪13.82坪
- 電梯大樓 米蘭小鎮
- 地坪3.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年07月
內湖區江南街71巷16弄23號2樓
-
總價2,568 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪44.04坪
- 公寓
- 地坪14.55 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡32.7年
- 樓層2~3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區新明路219巷1弄22號
-
總價3,680 萬
-
建坪單價74.6萬/坪
-
建坪49.33坪
- 透天厝
- 地坪41.14 坪
- 格局
- 屋齡49.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年07月
文山區木新路二段218巷 E4棟-4F
-
總價2,480 萬含車位270萬
-
建坪單價70.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.34坪含車位10.87坪
- 電梯大樓
- 地坪6.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區民權東路六段289巷 C棟-4F
-
總價2,995 萬
-
建坪單價90.1萬/坪
-
建坪33.25坪
- 電梯大樓
- 地坪9.50 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區民權東路六段289巷 F棟-10F
-
總價3,288 萬含車位240萬
-
建坪單價81.8萬/坪已扣除車位
-
建坪49.42坪含車位12.14坪
- 電梯大樓
- 地坪10.65 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中正區河堤段六小段333地號
-
總價935 萬
-
建坪單價103.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
111年07月
松山區復興北路81巷18號 B棟-5F
-
總價3,061 萬
-
建坪單價142.0萬/坪
-
建坪21.56坪
- 電梯大樓
- 地坪4.17 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
松山區八德路三段158巷66號4樓
-
總價2,085 萬
-
建坪單價90.4萬/坪
-
建坪23.07坪
- 公寓
- 地坪9.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
111年07月
松山區南京東路三段256巷12號5樓之1
-
總價3,061 萬
-
建坪單價142.0萬/坪
-
建坪21.56坪
- 電梯大樓 恆岳尚美
- 地坪4.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
南港區港東街 A5棟-9F
-
總價4,146 萬含車位300萬
-
建坪單價96.6萬/坪已扣除車位
-
建坪48.34坪含車位8.53坪
- 電梯大樓
- 地坪13.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
南港區興南街 B7棟-12F
-
總價4,668 萬含車位320萬
-
建坪單價91.9萬/坪已扣除車位
-
建坪54.4坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
111年07月
萬華區中華路二段416巷7號5樓之1
-
總價2,200 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪35.69坪
- 電梯大樓 青年新城
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
信義區基隆路二段189號17樓之9
-
總價3,088 萬
-
建坪單價77.5萬/坪
-
建坪39.87坪
- 電梯大樓 文普世紀天廈
- 地坪3.22 坪
- 格局 3房0廳0衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 17 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
587/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。