111年07月
大安區大安段一小段264-1地號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
申購市有整建住宅基地政府機關標讓售;
111年07月
大安區青田街6巷18號7樓之3
-
總價2,859 萬
-
建坪單價187.2萬/坪
-
建坪15.27坪
- 電梯大樓 青田618
- 地坪3.06 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
大安區忠孝東路三段252號12樓
-
總價34,158 萬含車位1,160萬
-
建坪單價218.5萬/坪已扣除車位
-
建坪180.07坪含車位29.06坪
- 電梯大樓 台北之星Diamond Towers
- 地坪9.77 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 12 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位總價中無法拆分個別車位價格。毛胚屋;
111年07月
中正區中華路一段7號3樓之9
-
總價2,714 萬
-
建坪單價74.4萬/坪
-
建坪36.5坪
- 電梯大樓 中華帝標
- 地坪2.50 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區北安路573巷2弄6號
-
總價2,235 萬
-
建坪單價106.9萬/坪
-
建坪20.91坪
- 公寓
- 地坪9.76 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡51.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;含租約;
111年07月
中山區錦州街30巷 A2棟-16F
-
總價6,368 萬含車位370萬
-
建坪單價142.8萬/坪已扣除車位
-
建坪51.56坪含車位9.57坪
- 電梯大樓
- 地坪3.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶為露台戶,露台面積約17.47坪
111年07月
中正區汀州路三段67號10樓
-
總價4,108 萬含車位350萬
-
建坪單價117.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.94坪含車位12.08坪
- 電梯大樓 Legend63
- 地坪4.89 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡3.7年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區新生北路一段108之3號12樓之2
-
總價620 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪9.83坪
- 電梯大樓 玫瑰觀光大樓
- 地坪0.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中正區羅斯福路二段8巷8號9樓之1
-
總價3,535 萬
-
建坪單價138.0萬/坪
-
建坪25.62坪
- 電梯大樓 中正菁英
- 地坪4.13 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區建國北路三段71號
-
總價310 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.01坪
- 車位 安家 T HOUSE/安家卡爾頓/中山藝術紀
- 地坪0.80 坪
- 格局
- 屋齡6.8年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年07月
中山區長安東路二段99號8樓
-
總價16,888 萬含車位1,400萬
-
建坪單價76.9萬/坪含車位計算
-
建坪219.49坪含車位坪數
- 電梯大樓 新聯暘
- 地坪20.05 坪
- 格局
- 屋齡29.9年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
中山區長安東路二段101號8樓
-
總價13,312 萬含車位1,400萬
-
建坪單價74.2萬/坪含車位計算
-
建坪179.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 新聯暘
- 地坪14.80 坪
- 格局
- 屋齡29.9年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
信義區永吉路278巷37弄14號2樓
-
總價600 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪10.3坪
- 公寓
- 地坪4.18 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
北投區大屯路9之3號6樓
-
總價1,330 萬含車位價
-
建坪單價53.2萬/坪含車位計算
-
建坪25坪含車位4.30坪
- 電梯大樓 一樹巷
- 地坪8.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
北投區溫泉路139號4樓之20
-
總價683 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪20.68坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪5.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
內湖區康寧路一段164巷1弄4號
-
總價479 萬
-
建坪單價62.8萬/坪
-
建坪7.63坪
- 透天厝
- 地坪5.62 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
持分買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
信義區吳興街600巷86弄11號
-
總價1,690 萬
-
建坪單價69.5萬/坪
-
建坪24.31坪
- 公寓
- 地坪8.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年07月
文山區秀明路一段79巷1弄46號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價73.5萬/坪
-
建坪19.04坪
- 透天厝 華廈六村
- 地坪13.61 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
北投區稻香路186號3樓之5
-
總價1,366 萬含車位200萬
-
建坪單價48.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.74坪含車位9.75坪
- 電梯大樓 晴山學
- 地坪13.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111.07.04讓渡
111年07月
南港區南港路二段51號 B棟-25F
-
總價38,000 萬含車位740萬
-
建坪單價186.2萬/坪已扣除車位
-
建坪224.94坪含車位24.83坪
- 電梯大樓
- 地坪31.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
590/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。